MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iChat
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
MMX [20.06.2007 00:23] iChat:
Хотел дочери сделать iChat-экаунт -- который день не могу зарегистрировать новое имя на AOL.com, пишет что сервис временно недоступен. Кто-нибудь знает что за байда? Можно как-то по-другому застолбить имя для iChat'а, но не .mac?
Vlаd525 [20.06.2007 08:35] :
https://my.screenname.aol.com/_cqr/login/login.psp?siteId=nscpenusmail&authLev=2&triedAimAuth=y&mcState=initialized
Neo [20.06.2007 09:11] :
А почему через .Mac не хочешь зарегистрировать? Оно же никуда не денется по истечении бесплатного периода времени.
Korwin [20.06.2007 11:32] :
Neo
А вот интересно. По истечении бесплатного периода времени его ведь кто-то другой может зарегистрировать и тогда я буду в пролете?
Neo [20.06.2007 11:59] :
Нет, учётная запись iChat остаётся за пользователем навсегда.

http://www.mac.com/1/mac_faq.html#basics

Q: Can I continue to use my .Mac Mail address as an AIM or iChat screen name after my .Mac trial or paid account has expired?
Yes. Your screen name will remain valid.

MMX [20.06.2007 16:08] :
Vlаd525
Та же байда :( см. картинку

Видимо придется "попасть" еще на 10 баксов в год за .Mac
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.png (24 кб)]
Neo [20.06.2007 16:08] :
А зачем платить-то? Регистрируй Free Trial.
MMX [21.06.2007 16:11] :
Зарегистрировал Free Trial. Вчера все настроил.
Сижу жду когда дочь проснется и вылезет в сеть, оттестируем :)
Вопрос вдогонку -- а вот если мне захочется этот адрес-экаунт подцепить за 10 баксов к своему платному -- можно?
Neo [21.06.2007 16:23] :
Очень сомневаюсь...
Kirill_n [25.08.2008 21:56] :
Раньше пользовался только аськой, решил попробовать iChat но.....
никак не удается настроить учетную запись для ichat.
При запуске программы на выбор предлагается использовать несколько аккаунтов в Aim, Jabber, google talk, mobile me, mac.com
так как не имел ни одного, нажал кнопку получить учетную запись для iChat, открылся сафари и предложили заполнить анкету для учетной записи mac.com. анкету заполнил учетную запись получил.
Но в iChat войти не дает говорит что не правильный пароль, и предлагает восстановить пароль на mobile me(при чем здесь этот mobile me если я делал учетную запись на mac.com?).
Восстановление ни к чему не приводит в ichat зайти не могу, какойто замкнутый круг.
Сделал учетную запись на google, iChat загрузился....
Но есть вопросы:
1. Почему не дает заходить под аккаунтом mac.com
2. Будет ли работать iChat с учетной записью google talk так как это показывал Джобс в презентации Леопарда(видео, доступ к рабочему столу и пр.)
3. под учетной записью google talk могу ли я видеть людей и общаться с ними если у них учетные записи на Aim, Jabber, mobile me, mac.com
[Ответить]
[Вперед >]