MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: BackUp

[Ответить]
jeremyG [23.06.2007 13:46] BackUp:
у меня возникла необходимость сделать backUp виндоус на маке.В общем нужно помочь одному человеку.
На макбукпро установлена винда через bootcamp,форматирован в NTFS. нужно сделать backUp этого "раздела".Я пробовал делать с помошью DiskUtility образ,но вопрос такой.Можно ли будет восстановить винду таким образом в случае если она перестанет работать?и как это работает если кто-то пытался так делать.
Интересует именно как работает это с виндой
Tartuga [23.06.2007 15:09] :
Acronis True Image пользую - запросто.
jeremyG [23.06.2007 15:46] :
да?Я поставил акронис.и когда создаешь образ диска то там как то странно видится диск С.Или вы белали не образ а просто архив папок?
Tartuga [23.06.2007 20:43] :
Я не понимаю, в чем проблема? Acronis запросто бэкапит диски.

Вам знакомо, что такое MBR? Или что-то другое имеем ввиду?
jeremyG [24.06.2007 12:06] :
У меня акронис вроде не видит раздел с.Видит весь диск Физический.А мне нужно лишь партишн с виндой.Что такое MBR не знаю,но с удовольствием узнаю
STi-v [25.06.2007 00:18] :
Главная Загрузочная Запись - Master Boot Record (MBR)
если интересно http://akina.hop.ru/mbr.php3

А вообще-то интересно как Акронис работает под БутКампом.....Вы уверенны, что Акронис, видит весь физический диск? Может для него кроме диска C и нет ничего.....так как Маковский -HFS+ и он его не видит ....А тогда, куда ему сохранять образ? Акронис, вроде, не может сохранить образ в раздел, с которого этот образ сам и делает....тогда в образ должен включиться и образ образа :-D :-D :-D :-D :-D :-) Или Акронис видит ВСЁ ? :omg: :omg: :omg: :omg:
Tartuga [25.06.2007 09:45] :
STiff2
по сети или на внешний носитель.

вот интересно, как потом этот бэкап восстановить на чистый диск получится - загрузится ли с акронисовского бут-диска?
jeremyG [25.06.2007 23:18] :
у меня пишет акронис что данный вид диска не поддерживается..причем не видит он С и все тут..система в ntfs..
Ну скажите мне,а просто disk utility нельзя сделать образ?те образ то я сделал а вот как с него ,можно ли будет восстановиться?
m_m [26.06.2007 00:09] :
Можно и диск ютилитами сделать.
jeremyG [26.06.2007 12:35] :
Т.е. оставить раздел сделанный bootcamр'ом и на него восстановиться?но вот беда....раздел то в ntfs мак его не восстановит думаю...
[Ответить]