MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook C2D + dual monitor
Страницы: [1] 2

[Ответить]
hmelyoff [28.06.2007 18:15] MacBook C2D + dual monitor:
Может конечно я один такой, но при подключении к буку второго монитора (20") он начинает притормаживать...
Может это конечно из-за Леопарда последнего (не успел в Тигре проверить).

В связи с этим вопрос. Можно ли как хардверно или софтверно вырубить буковский моник при подключении внешнего? Чтобы система ресурсы на него не тратила... все-равно неудобно с ним работать...
Искал в гугле, в яндексе, на macupdate.com и искал очень долго, но результатов ровно 0. Такое ощущение, что этого нельзя сделать.
Причем в винде (на сколько я помню, когда за ним сидел... хоть это и давно было) это можно было делать с легкостью. Просто выбирая основной моник и вырубая второй.

Помогите?
Или огорчите...
GlucMAN [28.06.2007 18:39] :
ну попробуйте в тигре, может косяк в лео с 2 мониками
hmelyoff [28.06.2007 18:49] :
А в тигре точно можно вырубить второй моник в настройках?
Или это предположение?
Неохота переустанавливать все ради проверки... Тем более Лео гораздо удобнее многие моменты...
m_m [28.06.2007 19:40] :
hmelyoff
Мужики. Если вы ставите непонятного лео- то сами с ним и трахайтесь.
Бета есть бета.
hmelyoff [28.06.2007 19:43] :
Я понимаю, что я поставил -- и это мои проблемы... к чему такие посты?
Я спросил людей у кого бук с внешним моником и тигром, есть ли возможность вырубить моник бука в настройках?
Tartuga [28.06.2007 19:45] :
Нее, не один. Просто у остальных хватает понимания, что про бэты всякие спрашивать - бессмысленно!
m_m [28.06.2007 19:45] :
hmelyoff
Да к тигре спокойно подрубается второй монитор.
Там просто крышка закрывется и все.
У вас должны быть другие проблемы.
hmelyoff [28.06.2007 20:02] :
Да я не про бету спрашиваю... я понял что в бете нельзя...
В тигре можно?
Щас посмотрел на Мак Про с двумя мониками в тигре -- тоже нельзя.
МакБук при закрытии крышки просто в слип уходит.

Так можно на макбуке в тигре или нельзя? Кто-то эту ситуацию конкретно создавал? Подключить второй моник и вырубить буковский. причем вырубить из системы, чтобы ос не расходовала ресурсы на отрисовку графики в нем.
Tartuga [28.06.2007 20:06] :
после "стартового гонга" - закрывается крышка. И все!
Oldman [28.06.2007 20:17] :
hmelyoff
Да можно, можно...
Закрой бук (уйдет в слип), затем подключи внешник и разбуди бук (не открывая) например мышкой. КОгда на внешнем экране появится картинка, открой бук.
[Ответить]
[Вперед >]