MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Странная фигня с Интеловым мини.

[Ответить]
Zlyden [02.07.2007 05:15] Странная фигня с Интеловым мини.:
Кто-нибудь видел такую странную фигню:

Втыкаешь в Мак мини (Коре Соло) сидюк, он его раза три вжик-вжик, а потом наступает кирдык (система останавливается, диски стопорятся, экран гаснет, горит только лампочка "павер")?

Что бы это могло быть? "Смерть" материнки?
dufsky [02.07.2007 05:33] :
Хмм.. у моего уже 2 дня одно ядро (по menu meters если судить) всю работу стопорит; что забавно грузится в систему за 8-10 секунд (как мак про какой-нить).. но сразу как замороженный, не пошевелиться. Все уже лишнее посносил, полечил/почистил/посбрасывал.. та же петрушка; AHT все ок показывает, а при проверке c ASD зависает просто. А началось все с мертвого подвисания с новым сафари и принудительного выключения...
Zlyden [02.07.2007 05:57] :
У меня оно началось с попытки все снести и поставить заново с системой 10.4.10. Когда буткамп скзал: воткните сидюк с виндой (и сидюк был воткнут) все зависло и экран погас.

Причем ужас заключается в том, что в таком состоянии диск из привода фиг вытащишь: при загрузке -- сразу (до яблока) вжик-вжик сидюком и черный экран... :-(

Если разобрать и привод отсоединить, то оно грузится с харда без проблем. Но потом, после подключения привода, через раз при втыкании сидюка повоторяется и под Мак Осью и под Виндой -- закономерность найти не удается. Читается что-то с одной болванки, выплевываешь ее втыкаешь другую (или ту же) -- все = полный стоп...

(от привода не зависит, уже пытался менять на аналогичный)
Zlyden [02.07.2007 12:21] :
Причем пытаясь воспроизвести "порядок действий", проблема предположительно вызвана апдейтом 10.4.10, который что-то сделал с фирмварью или еще с чем-то...

Кто-нибудь?
Stas [02.07.2007 23:41] :
Я читаю всё это и радуюсь своей лени – у меня коре дуо и пока 10.4.8. И всё – как часы. Так что…
[Ответить]