MacCentre
Форум: Программирование и Beta-тестирование
Тема: Знатокам скриптов вопрос
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Ugen [04.07.2007 09:34] Знатокам скриптов вопрос:
есть стандартный скрипт для фаиндера подсчета новых файлов в папке и выдачи сообщения с количеством...

есть стандартный скрипт для мейла создания нового сообщения с наворотами типа аттача, сигнатур и прочего...

пытаюсь поженить эти два скрипта для того чтобы при появлении нового файла в папке он тут же отправлялся по почте...

и все, блин работает, кроме приаттачивания самого файла!

как быть?

(с автоматора я начал - тормозной он, а в качестве фолдер-экшена все равно цепляется скрипт, так на кой этот автоматор сдался... :) )
[К сообщению приложены файлы: add - new item alert.zip (2 кб)]
Steps [04.07.2007 09:41] :
Вы тексты скриптов выложите, придёт Татарин — поможет. А вообще, почему Автоматор не помогает?
zztatarin [05.07.2007 12:41] :
А зазиповать не судьба было?
Ugen [05.07.2007 14:20] :
перевыложил...

____________
а бывает, что на меке нет сита? :)
я себе и на пц расситовщик поставил...
Corax [05.07.2007 15:24] :
Еще один вопросик к спецам. Написал небольшой скрипт, чтобы многостраничный PDF в отдельные AI сохранять, и заодно маски снимать имеющиеся (нужен для импорта многостраничных PDF во Flash. Вот только не знаю, где скрипту брать информацию о количестве страниц - иллюстратор вроде не дает ее. Пока каждый раз приходится вручную выставлять. Может кто знает, что сделать можно?
[К сообщению приложены файлы: PDFtoAI.zip (3 кб)]
паша кошляк [06.07.2007 13:49] :
а вот так?:
«Poster 1.0

Poster makes it easy to convert any Illustrator file (.ai, .eps or .pdf) in Illustrator, EPS or PDF format. Just drag and drop files on the app’s icon, select the desire format and it will convert for you.

Note: version of final file is the same of version of Adobe Illustrator that you use

SYSTEM REQUIREMENT
Poster is for Mac OSX 10.4 Tiger or later (Universal Binary)
Poster needs a copy of Adobe Illustrator installed

LICENSE
Poster is Free, any donation is welcome!

HISTORY

v. 1.0
Initial release

© 1802 - 2004 / 2007
http://homepage.mac.com/matteo.discardi/home.html

Send comments or bug to
useonly@mac.com»
Corax [06.07.2007 14:49] :
паша кошляк
Описание заманчивое, скачал. При открытии многостраничного PDF эта программулина вызывает иллюстратор и в нем стандартный диалог выбора страницы PDFа. И пересохраняет лишь одну страницу. А сразу все страницы сконвертировать не может. В принципе, есть Badia Exporttools, которая позволяет из индизайна не многостраничный пдф писать, а отдельные страницы. Только вот лекарство к ней никак не пдвезут. :-(
zztatarin [06.07.2007 15:01] :
А в отдельные ПДФ-ы не судьба?
Corax [06.07.2007 17:02] :
Каждую страницу по отдельности в ПДФ сохранять? Автоматически ИнДизайн не дает (о плугине Badia Exporttools я написал уже), а вручную - для чего тогда скрипты, я могу и многостраничный ПДФ в иллюстраторе по страничке открывать, столько же времени уйдет.
zztatarin [06.07.2007 18:25] :
Что-то про Индез здесь не звука.
Алгоритм таков:
Берется пдф, экстракт пагес аз сепарейтед пагес в определенную папку.
Tell Ill
Open every items of определенная папка
Remove mask
Save as AI to конечная папка
Close
End tell
Tell Finder
Delete определенная папка
End tell
[Ответить]
[Вперед >]