MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Внимание: проблемы с DVD и USB MacBook
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Margolin [05.07.2007 22:43] Внимание: проблемы с DVD и USB MacBook:
Внутренняя диверсия против Эппл.

Вот уже около двух недель пользователи новой линейки ноутбуков, компании Эппл, MacBook, MacBook Pro, испытывают трудности с использованием внешних устройств, работающих по технологии USB2. Так же замечены жалобы на работу DVD-CD -Rw девайсов, входящих в комплектацию вышеуказанных ноутбуков.
http://discussions.apple.com/thread.jspa?threadID=1006924&tstart=60
http://discussions.apple.com/thread.jspa?threadID=1013691&tstart=0

Всё началось после скачивания и установки двух патчей, предложенными для установки самой Эппл через систему автоматического апдэйта.
Mac OS X 10.4.10 Update
и
About SuperDrive Firmware Update 2.1
The SuperDrive Update improves readability of certain CD media. The updater application will be installed in the /Applications/Utilities folder. Please follow the instructions in the updater application to complete the update process.

2007-06-26 04:48:56 +0300: Installed "Security Update 2007-006 (Universal)" (1.0)
2007-06-26 04:51:25 +0300: Installed "Mac OS X Update (Intel)" (10.4.10)
2007-06-29 17:59:45 +0300: Installed "SuperDrive Firmware Update" (2.1)

Данные патчи должны были улучшить поведение девайсов USB и писалки. Улучшения на компьютере вашего покорного слуги выразили в том что было испорчено два диска DVD при записи и чуть не вскрыт отвёрктой внешний хард диск. Через шесть часов мытарства, было осознано что вероятнее всего что-либо произошло с USB.
Симптомы: внешние харды USB 2 не опознаются (опознаются но не маунтяться - собственно патч то и должен был This update includes general operating system fixes, as well as specific fixes or compatibility updates for the following applications and technologies
- Mounting and unmounting external USB devices). Через хаб USB1.1 диск виден и работает. Сканер работает. итд
На форумах видно что второй патч, который должен был улучшить читабельность дисков, напрочь сносит DVD CD RW девайс, то есть люди приходят в сервис и меняют детали.
Как можно этого добиться я не знаю, может кто объяснит есть ли на частях моего ноутбука свои маленькие биосы, которые можно перепрошить.
Но всё это мелочи жизни. Самое приятное это молчание Эпла, которые втихую сняли с сайта первый апдейт v1.0 и заменили его на v1.1.
Я полагаю что мне просто подсунули и втиснули в комп версию для PowerPc. Но я не спец. Просто это наиболее вероятно: ошибка на уровне секретарши а не програмеров.
Хотя такое отмалчивание Эппла при том что часть компании находится во владениии Майкрософта, навевает мысли о похищении и убийстве Стива Джобса, и полном разгроме штаб квартиры.
Вероятнее всего однако что при помещениии новых апдейтов в корзину к юзерам, самовлюбленная эмансипированная чёрная трансвеститка лесбиянка секретарша перепутала две версии: для PowerPc и для Intel. Остальные же глюк происходят от того что нельзя юзеру давать на апгрейд софт который: НИ В КОЕМ случае не прерывайте установку. Те у кого что то пошло не так остались теперь без некоторых частей своего ВСТРОЕННОГО хардвере.
Подводя итоги: мои девайсы по- прежнему, и после шаманства по советам форумской публики, не работают.
Эппл молчит. Новых апгрейдов нет, а если и будут, то вероятно не будет указано: для тех кому мы тра.....нули комп в позапрошлую субботу.
Адресов электронной почты их чертового сапорта на их сайте просто нет. Есть глупые формы.
Видел я фирмы с сапортом как довесок к отделу продаж и фирмы у которых сапорт сам вам перезванивает, но когда у мирового лидера создания новинок технологий нет доступа к сапорту совсем, это уж увольте меня похлеще откровенного уродства Майкрософта.
И как теперь жить?
Придётся учить Си++
Margolin [05.07.2007 22:51] :
Я еще раз хочу подчеркнуть: никакое шаманство, из указанного на форуме (см ссылки), не сработало в моём случае, поэтому я советую не делать ничего, если вы точно не уверены что именно вы делаете!!!
Genbor [05.07.2007 22:57] :
дайте мне макбук про

точнее так. ВСЕ, кому не нра макбукПро, отдайте мне. найду применение
STi-v [05.07.2007 23:03] :
Какая Боль, какая боль......
Margolin [05.07.2007 23:08] :
Кстати единственное решение приходящее на ум в связи с поиском техподдержки - это выйти на площадь возле стеня плача и обратив взор на Храмовую Гору взреветь с перекошенным лицом: ТЕХПОДДЕРЖКААААААА!
Что я и сделаю завтра во время пятничной молитвы.
С уважением. Сну Гну и пятачок
dufsky [05.07.2007 23:14] :
После тысячи просмотров этой темы вам будет выслан новый компьютер, дерзайте!
STi-v [05.07.2007 23:20] :


Бред........

А вот это верно...... :-D

вот это - попробуйте ......... а может быть так: ТЕ-Е-Е-Е-ЭХПОДДЕРЖКА...

Триединство......
Margolin [05.07.2007 23:45] :
Почему бред? MySQL под PowerPc я установил сам. И потом так же люди на форумах шаманили и закончилось всё постом: смотри другую версию
STi-v [06.07.2007 00:01] :
Софт и системный Update - две разные вещи

Думайте, что делать с DVD - приводом... USB не проблема... а вот неудачная прошивка... посерьёзней
Margolin [06.07.2007 00:30] :
Мой привод вроде пока жив. был только один сбой. USB проблема, у меня на нём скоростной DVD и все файлы на внешнем харде.
Откатываться лениво. При переинсталяции все проги снова надо отлаживать, или оно само? Или директории придётся перетаскивать?
[Ответить]
[Вперед >]