MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Что не так делаю?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
skybest [07.07.2007 20:39] Что не так делаю?:
Добрый день уважаемые гуру! В первую очередь благодарю m_m за присланнвй диск с тигрой! Огромное человеческое спасибо!
Вообщем суть вопроса вот в чем:
вставляю диск, запускаю инсталл MacOSX, дальше ребут комп перезапускается, грузится, НО после того как серое яблоко прошло, появляется голубой экран (не синий а как фон рабочего стола только без обоев:) ), и все - стоит колом, не двигается. Пробовал несколько раз. Или может не так че делаю, или когда синий экран дольше ждать надо?
Так же пробовал грузится с удержанием клавиши С но комп на нее вообще не реагирует, блин, что не так делаю? Илои может в PowerBook G4 17" не С надо удерживать...? Перерыл весь apple.ru нашел кучу мануалов, - везде вроде С. А мой G4 ну ни как не хочет реагировать на С. И долго держал и коротко, и до звука загрузки и после - никак...:( Вот такая непонятка. Сори если неграмотно написал, думаю все же понятно... Если можно - ткните носом:) С ув. Виктор
skybest [07.07.2007 20:42] :
прождал минут 30 после появления голубого экрана - ничего не происходит, не выдержал вырубил.:(
STi-v [07.07.2007 20:57] :
А чего, Вы хотите, удерживая "C", - добиться ?

Mac OS X keyboard shortcuts

Learn about common Mac OS X keyboard shortcuts.

Startup

Keystroke Description

Press X - during startup Force Mac OS X startup
Press Option-Command-Shift-Delete
- during startup Bypass primary startup volume and seek a different startup volume(such as a CD or external disk)
Press C- during startup Start up from a CD that has a system folder
Press N- during startup Attempt to start up from a compatible network server (NetBoot)
Press T -during startup Start up in FireWire Target Disk mode
Press Shift- during startup start up in Safe Boot mode and temporarily disable login items and
non-essential kernel extension files (Mac OS X 10.2 and later)
Press Command-V - during startup Start up in Verbose mode.
Press Command-S -during startup Start up in Single-User mode
Neo [07.07.2007 21:00] :
Обычная последовательность такова:

Серый экран с "шестерёнкой" > Окно с предложением выбрать язык установщика на голубом фоне > Установщик

В вашем случае, похоже, установочный диск - не с той версией системы (http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=25517).
skybest [07.07.2007 21:01] :
Вот именно, хотел загрузиться с диска - результат ноль:( не хочет...
STi-v [07.07.2007 21:06] :
А! извиняюсь, инсталляция даже не начаналась. Не внимательно прочитал.... :-/
Понял, так что после инсталляции......
skybest [07.07.2007 21:25] :
Боюсь вы не правы в данном случае:(
Система у меня 10.4.10
И диск прислали с 10.4 Тигрой - теоретитечски должно идти - здесь что то другое:(

На картинках - вверху версия присланного файла, внизу сведенья о моей системе.
[К сообщению приложены файлы: Picture 3.png (65 кб), Picture 4.png (15 кб)]
skybest [07.07.2007 21:26] :
И после шестеренки больше ничего нет:(
Neo [07.07.2007 21:29] :
Вот именно что теоретически. Смотрим приведённую мной ссылку: ваш PowerBook к какому модельному ряду относится? А установочный диск - с какой версией Mac OS X? Скопирован с "коробочной" версии или с установочного диска, идущего в комплекте с каким-нибудь Power Mac G5, например?
skybest [07.07.2007 21:50] :
Вот именно что теоретически. Смотрим приведённую мной ссылку: ваш PowerBook к какому модельному ряду относится? А установочный диск - с какой версией Mac OS X? Скопирован с "коробочной" версии или с установочного диска, идущего в комплекте с каким-нибудь Power Mac G5, например?
Да вроде как раз таки все подходит, диск из коробки скопирован
В пдф ке написано что на G4ставиться
А вот данные бука. Тоже вроде подходит к диску (криво как то написал)
[К сообщению приложены файлы: Picture 5.png (21 кб), Picture 2.png (40 кб)]
[Ответить]
[Вперед >]