MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: DVD to DMG
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8

[Ответить]
GlucMAN [11.07.2007 10:30] DVD to DMG:
Собсна вопрос: как создать из dvd, dmg образ.
P.S. И всё же я пробую установить лео.
Daniel [11.07.2007 10:40] :
В Тосте командой Save As Disc Image.
Neo [11.07.2007 11:13] :
Disk Utility с такой задачей тоже справляется, если DVD не защищённый.
GlucMAN [11.07.2007 12:28] :
да какой он защищёный. Это леопард записанный тостером. Я его на виндосовский раздел(форматнутый под мак) закинул. Включается установщик, но он не устанавливается на тот же раздел, где и сам инсталятор находиться. Терь надо форматнуть тот раздел, переписать диск прожённый тостером дисковой утилитой и установиться с диска. Ну и как его переписать ?
GlucMAN [11.07.2007 12:38] :
хмм...терь я сохранил через тостер этот образ и пихнул его в ДУ. Нажимаю кнопку запись и вставляю чистый диск, надпись ожидаю дисковод и всё. На этом всё и заканчивается. Ваши предложения?
Daniel [11.07.2007 12:47] :
Ну, если вам надо просто скопировать диск, создавать DMG необязательно — в том же Тосте есть функция Copy.
GlucMAN [11.07.2007 12:50] :
нет же. Мне нужно установить леопарда. Я создал раздел, сделал востановление на этот раздел с диска лео записаного тостером. Терь у меня есть образ в формате .toast и я хочу записать его и установить через него лео.
Daniel [11.07.2007 12:54] :
Прошу прощения.. непонятно:
1. Каким образом вы получили образ путем восстановления? (Речь идет о Restore?)
2. Чем не устраивает тот диск, с которого вы делали восстановлениее, что вам надо записать еще один?
GlucMAN [11.07.2007 13:01] :
я взял диск записаный тостером и сделал востановление(restore) на созданный буткампом раздел(отфармотирован под мак). Оказалось что система не может установиться на тот же раздел с которого и устанавливается, поэтому предлагает обновить тигра(мне это не нужно). Теперь я хочу записать лео с этого же раздела на харде на диск. Тостером я создал образ в формате .toast и засунул его в ДУ, но при нажатии Записать он пишет ожидание дисковода и на этом всё останавливатеся.
Daniel [11.07.2007 13:06] :
Так вы пытались установить с DVD на него же? :)
Если нет, то не понимаю.

Лео на харде — это что? Копия установочного диска в виде образа?

Да, и причем здесь вообще BootCamp?
[Ответить]
[Вперед >]