MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос по поводу скорости загрузки системы
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alex71 [12.07.2007 16:40] Вопрос по поводу скорости загрузки системы:
Здравствуйте,
У меня вопрос. Я заметил что после установки прог или апдейтов, система как то медленно грузится при чем это продолжается несколько дней а потом все нормально. Это в порядке вещей или нет??
Genbor [12.07.2007 16:49] :
когда перестанет грузиться, тогда и запостите :))))

посмотрите в СисПрефах/акаунтс/логин айтемс - там то, что грузится вместе с системой. ненужное удалить.

а если именно после апдейта, то первый раз всегда долго.
Alex71 [12.07.2007 16:57] :
Про первый пуск после апдейтов системы я знаю. Но потом у меня примерно также продолжается несколько дней. СисПрефах/акаунтс/логин айтемс - ваз из дас
Neo [12.07.2007 17:03] :
Меню Яблоко > System Preferences > пульт Accounts > вкладка Login Items.

Это программы, которые загружаются автоматически при входе пользователя в систему.
zak1974 [12.07.2007 17:48] :
Потому что при установке апдейтов нарушается кластерная дефрагментация рабочих наборов (часто используемых системных файлов).
А потом, по ходу работы, МакОС их выявляет и снова оптимизирует, в моменты когда нагрузка мала. Это одна из причин, почему эту ОС нужно ставить именно на HFS+ (Journalled). Иначе сие вуду отключается.
vologdin [28.10.2007 20:39] :
а какие то программы здесь обязательно должны быть? Или можно вообще все убрать для быстроты загрузки?
Neo [28.10.2007 20:46] :
По умолчанию - iTunesHelper и (не всегда) iCalAlarmScheduler. Вы не видите, как они запускаются, поскольку графического интерфейса у них нет.

Здесь место тем программам, которые вы хотите открывать автоматически при входе в систему.
vologdin [28.10.2007 21:15] :
просто у меня в login items были какие то шрифты и system events. Хотя их и не ставил. Я их оттуда снес, а потом только подумал, что может они очень нужны :)
Сергей Криворуков [29.10.2007 15:23] :
просто у меня в login items были какие то шрифты и system events. Хотя их и не ставил. Я их оттуда снес, а потом только подумал, что может они очень нужны :)
Вообще, по практике работы "чайника", скажу - если не знаете, ЗАЧЕМ производите то или иное действие в настройках - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЕГО. Иначе можно заиметь ряд проблем. На самом деле, ничего сверхважного в login items нет .. Но, некоторые программы удобно запускать именно оттуда.
Сергей Криворуков [29.10.2007 15:25] :
Я его всегда удалял - на фига он мне? А действительно.. что делает эта прога ? для чего она конкретно?
[Ответить]
[Вперед >]