MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: есть ли альтернатива DAVE
Страницы: [1] 2

[Ответить]
SergeiN [19.07.2005 17:51] есть ли альтернатива DAVE:
В связи с переходим на 10.4 и и устройством локальной сети в которой название руских папок и файлов пишутся на неивестном мне доселе языке... Короче можно ли заставить Мac понимать этот бред нормально раньше спасал DAVE в котором можно было выбрать кодировку но теперь под 10.4 он не работает может есть другое средство как увидеть русский язык

m_m [19.07.2005 19:18] Когда соединяетесь с нужной машиной или сервером,:
то поиграйтесь с кодировкой. Помогает

SergeiN [20.07.2005 08:26] (-)не понял, что еще один язык добавить?:


aTrop [20.07.2005 09:16] RE: есть ли альтернатива DAVE:
> В связи с переходим на 10.4 и и устройством локальной сети в которой название руских папок и файлов пишутся на неивестном мне доселе языке... Короче можно ли заставить Мac понимать этот бред нормально раньше спасал DAVE в котором можно было выбрать кодировку но теперь под 10.4 он не работает может есть другое средство как увидеть русский язык

В принципе, под Х DAVE не очень-то и нужен. Я так думаю... (с) "Мимино". Ибо с виндовыми машинами Х вполне нормально работает по SMB, а с Маками - по "родному" AppleTalk.

Посмотри внимательнее - в том окне, где ты выбираешь, к какой из расшаренных папок на конкретной машине подключиться, снизу есть выпадающее меню, в котором можно выбрать кодировку для отображения кириллицы в именах файлов и папок с этой машины.

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
SergeiN [20.07.2005 09:31] да вот в том и беда что это Lunix:
и делать что то под Mac они категорически отказваются и используют дурную кодировку результате чего я вижи зюки, а не буквы

Stas [20.07.2005 14:37] Вообще не понимаю людей, называющих общедоступные папки по-р:
Элементарное неуважение.

aTrop [20.07.2005 14:41] RE: да вот в том и беда что это Lunix:
> и делать что то под Mac они категорически отказваются и используют дурную кодировку результате чего я вижи зюки, а не буквы

А вот это вообще непонятно... Они же (Linux и Х) - "родственники", так сказать, корни-то у обоих Юниксовые... И не могут между собой "договориться"? Не может быть! Другое дело, если там "не хотят" чего-то подкрутить... Вообще-то тот же netatalk на Lunux'е поднять и настроить должно быть не очень сложно, насколько даже я (почти полный чайник в этих вопросах) понимаю...
--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
SergeiN [20.07.2005 16:05] (-)к сожелению они не чего делать не будут :(:


m_m [20.07.2005 17:43] Так Вам ответили.:
Х предлагают при подключении к сетевым дискам выбор кодировки.


aTrop [21.07.2005 06:56] RE: к сожелению они не чего делать не будут :(:
Дурдом... :-(( Это мое мнение...
А "не будут делать" - это потому, что просто лень или потому, что не умеют? Хотя, какая в принципе разница...

Тогда может быть, имеет смысл немного потерпеть и дождаться выхода следующей версии DAVE, которая будет работать и под Тигрой? На их сайте чего-нить пишут по этому поводу? В смысле - будет или нет? Хотя если был DAVE под Пантеру, логично предположить, что и под Тигра он появится. Или ты на 10.4 перешел с Классики?

Я попробую еще у народа поспрошать. Может, кто-то что-то дельное подскажет...

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
[Ответить]
[Вперед >]