MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Apple Mail убивает attachment
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Pynt [18.07.2007 13:52] Apple Mail убивает attachment:
Когда отправляю почту с файлом (любым) и присоеденяю подпись, то в полученном письме файл не скачать, вместо этого скачивается текст письма. Выглядит это как на картинке.

Если подпись не присоеденять всё отлично!
Как решить эту проблему?
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.jpg (18 кб)]
AntonLitvin [18.07.2007 17:51] :
Странно, у меня всё отлично работает, а вы приложения windows friendly посылаете?
STi-v [18.07.2007 18:55] :
Как Вы присоединяете подпись? Имеется в виду это : У Вас в настройках, сделана подпись и Вы выбираете либо подпись, либо нет? Каким образом это может влиять на прикреплённый файл?
[К сообщению приложены файлы: Picture 4.jpg (14 кб)]
Pynt [18.07.2007 21:05] :
To: AntonLitvin
Да, галочка о дружелюбных файлах стоит, но её присутствие/отсутствие дело не меняеет. Я не буду говорить что везде так криво приходит, но на весьма популярном в России Яндексе приходит именно так, как обозначено выше.

То: STiff2
Да подпись я присоеденяю именно так, если поставить в настройках что бы она автомотически ставилась - то же самое. Как влияеет я описал выше, а почему так не знаю. Если очень интересно и есть почта на яндексе - могу показать =) На сам файл, ядумаю, не влияеет, но на письмо видимо да.
Zlyden [18.07.2007 21:13] :
Pynt, а посылаете в формате Rich Text или Plain Text?

ПС: Если проблема только с Яндексом, то проще "забить", равно как и на все прочие угробищные фри-мейл-сервисы, типа хотмейла и прочих гмейлов или мейлов-ру -- нормальные "чего-то-соображающие" люди ими не пользуются :-)
AntonLitvin [18.07.2007 21:48] :
У меня почта на яндексе нормально работает. Никто не жалуется. Zlyden - а что не так в подобных сервисах?
Zlyden [18.07.2007 22:03] :
Да задрали они :-)

Хотмейл -- тем, что не хочет принимать почту от серваков без SPFа (или просто с Российских серваков?), Yahoo! -- тем, что спам с их Лондонских серваков ползет частенько ну и т.д.

На днях я нафиг забанил на своем почтовом серваке все смтпшные ай-пишники французского Оранжа...

Что касается российских яндексов и мейлов -- лично моих претензий к ним нет (с них идет примерно 0 или 0,5% спама и почты вообще), но ёкрн-бабай, ребята, заведите себе своих почтовые серваков: фигли всей этой сомнительной халявой пользоваться?
AntonLitvin [18.07.2007 22:37] :
А я не знаю как нормальный почтовый сервер сделать, может подскажешь как это правильно? А то те что получаются при создании сайтов - сплошной спам у меня. Так что я с них яндексом забираю, а на нём фильтрация спама хорошая.
Tartuga [18.07.2007 22:39] :
AntonLitvin
на чем поднимать-то собираетесь?
AntonLitvin [18.07.2007 22:45] :
Я хотел узнать как это делается, а что под это надо еще и сервер выделять полноценный? Я же говорю - не в курсе как оно работает.
[Ответить]
[Вперед >]