MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как стирать файлы в USB-накопителе в Mac OS X?
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
Дерсу [19.07.2007 12:47] Как стирать файлы в USB-накопителе в Mac OS X?:
Странное дело. Стираю в USB-накопителе файлы, они как-бы исчезают, но пространство не освобождают. Если воткнуть такую вроде бы чистую флешку в РС, то на ней вдруг обнаруживаются какие-то странные файлы и папки, которых на ней раньше не было. В одной из этих папок под названием Trash и обнаруживаются все один раз уже удалённые файлы. В РС всё стирается без проблем. Как с этим явлением бороться?
zztatarin [19.07.2007 12:48] :
Перед тем, как вынуть флешку, корзину не пробовали очищать? (Empty Trash называется)
Дерсу [19.07.2007 12:55] :
Нет не пробовал. Я, вообще, корзину стараюсь не часто чистить, приходится иногда и покопаться. Хм, хочешь чистую флешку, следи за чистотой корзины... Вряд ли это можно назвать нормальной работой.
Zlyden [19.07.2007 13:02] :
Дерсу, пора расстаться с виндовыми привычками. "Для удобства пользователей" Мак Ось мгновенно убивает файлы только на серверах, все остальное -- в треш...

(Кстати, учтите полученный опыт при работе с цифровым фотоаппартом, если он у Вас есть :-) )
Daniel [19.07.2007 13:02] :
Принцип простой: файлы по команде Move to Trash перемещаются в корзину, где и лежат до ее очищения. Эта логика распространяется на все носители, кроме сетевых. Не вижу здесь ничего ненормального. Но вообще, если такой принцие не нравится, советую обратить внимание на операционную систему Microsoft Windows — там, насколько я помню, файлы с внешних носителей убиваются сразу намертво..
Leo [19.07.2007 13:09] :
Дерсу

Я больше скажу. У флешки не только своя корзина, но и свой десктоп. Если вытащить файл с флешки на десктоп, то он не скопируется на винчестер, а останется лежать на десктопе флешки. Будет вместе с ней появляться и исчезать. Уж не знаю, нормально ли это... :-)
Дерсу [19.07.2007 13:20] :
А вот тут, пожалуйста, помедленнее. )

Т.е. получается, что по команде "Выбросить в корзину" Мак ОС создаёт эту самую корзину прямо у меня на накопителе и засовывает туда удаляемые файлы? А каким образом тогда эта корзина на USB-накопителе очищается когда я очищаю корзину на диске С? Что-то я запутался уже.

Фотиком пользовался. Там вроде бы всё убивается так же как на РС. Давно его к РС уже не подключал, надо воткнуть, посмотреть. Может и там найду остаточные явления.
Дерсу [19.07.2007 13:25] :
Про десктоп не замечал. Всё что копировал с флешек на стол, после удаления флешки на этом столе всегда и оставалось. Вот прямо сейчас пялюсь на две весьма увесистые папки только что скопированные с флешек.
C2H5OH [19.07.2007 13:28] :
"Корзина" и на РС и на маках - обычная папка, в которую перемещаются файлы до их полного удаления пользователем.
Дерсу [19.07.2007 13:35] :
C2H5OH

Да понятно, про корзину то. Я впервые на Маке столкнулся с особенностью удаления файлов с флешки.
[Ответить]
[Вперед >]