MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как я поменял права доступа...
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
Mikk-Mac [24.07.2007 08:20] Как я поменял права доступа...:
Всем доброго дня! Вчера МакОс легла и более не встала. Дело было так: Поменял я права доступа к основному диску одного из пользователей компа. Система начала обработку (это длительный процесс) и в это время у меня на секунду отключается электричество в доме. Комп вырубился. После включения комп давал черный экран с приветственной надвписью Wlcome to Darwin ! и предложением ввести логин и пароль. Никакие логины и пароли не подходили ему. Грузанулся с диска. Резет паролей ничего не дало. Диск проверил - ошибок нет. НО: система не определяла МакHD как загрузочный том ! ничего другого не оставалось как переустановить макос. При этом, невозможно было установить опцию архивирования прежней инфы - выдавалось сообщение, что установлена более старшая версия ос и архивирование невозможно. Вот так я потерял все, что было на компе !
Всем удачи
Neo [24.07.2007 08:23] :
Имеет право, поскольку является бета-версией.

Тем более имеет право.
паша кошляк [24.07.2007 08:50] :
сколько полезного опыта…
Shamm [24.07.2007 09:09] :
Я пытался поставить на мак виндоуз 95, в этот момент я делал зарядку и случайно уронил двадцатипятикилогрммовую гантель на компьютер. Теперь он отказывается включаться, искрит. Попробовал его потрясти, вывалились некоторые детали. И это хваленое качество Эппл? Подскажите что я делаю не так.

Без обид. Какие могут быть претензии к бете, да еще с отключением эл-ва?
Steps [24.07.2007 09:10] :
И ведь правду говорят… У меня данные 98-го года живы, правда беты я на второй диск ставлю. Я идиот?
Mikk-Mac [24.07.2007 09:16] :
Дело-то не в бете. Дело в отсутствии источника бесперебойного питания и отвратительном качестве электроснабжения на нашей родине. Внезапными отключениями питания и скачками можно любую ОС повалить. Уж не говорю про виндоуз !
Steps [24.07.2007 09:19] :
И в бете тоже… Кем надо быть, чтобы жизненно важные данные завязать на систему, работу которой не гарантирует даже разработчик, а потом на него обижаться?
Mikk-Mac [24.07.2007 09:29] :
Вообще-та, когда апргрейдил - не просек, что бета. Мак предлодил установить обновления и все
Steps [24.07.2007 09:34] :
10.5??????????????????????????????????????
НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mikk-Mac [24.07.2007 09:44] :
Ошибся - 10.4.10 скорее.
[Ответить]
[Вперед >]