MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Загружается пустое окно Character Palette и выгружается

[Ответить]
Djim [25.07.2007 16:42] Загружается пустое окно Character Palette и выгружается:
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему-то не показывается окно Character Palette.
Возникло такое на Cube, Mac Os X 10.4.10 при любых операциях всплывало окно Character Palette, я его убрал, но оно не показывается через Finder/Edit/Special Characters – всплывает пустое и тут же выгружается. Как это лечится? Будет ли это влиять на работу? Спасибо за советы.
Daniel [25.07.2007 20:14] :
http://www.google.com/search?q=character+palette+crashes
Первая ссылка, последний пост..
Partisanen [04.04.2010 22:18] Как найти файл?:
Здравствуйте. Та же самая проблема. Хотел использовать специальный символ, окошко Characters всплыло и тут же схлопнулось. Теперь оно через неравные промежутки времени снова выскакивает и тут же исчезает. Перезагрузка не помогла.
Подозреваю, что вот этот совет
мне поможет, но я не смог найти этот файл у себя на компьютере. Подозреваю, что он сидит где-то в скрытой папке. Как его найти?

UPDATE: я отобразил скрытые файлы и папки, но всё равно не могу найти файл com.apple.CharPaletteServer.plist, потому что файндер всё равно игнорирует скрытые папки при поиске, пока я в них ему буквально пальцем не тыкну... Кто если разобрался с этой проблемой, помогите, пожалуйста.
UPDATE 2: Путь обнаружен. Path: /System/Library/Components/CharacterPalette.component(здесь правой кнопочкой кликнул и там выбрал опцию show package contents...)/Contents/SharedSupport/CharPaletteServer.app/Contents/MacOS/CharPaletteServer
Файл удалён, проблема решена!
Partisanen [04.04.2010 23:00] :
Единственная проблема в том, что я теперь не могу вызывать окошко со спешл чарактерсами... Будет кто так добр, чтобы скинуть свой работающий CharPalette?
Oldman [04.04.2010 23:13] :
Круто. Не смущает, что Вы удалили совсем не то, что надо? Ибо то, что описано, находится тривиально в ~/Library/Preferences/ так как является файлом настроек. А Вы грохнули часть программы. Занавес. Аплодисменты.
Partisanen [04.04.2010 23:22] :
Хорошо, что я предусмотрительно сделал копию удалённого файла. Я догадывался, что это и есть сама программа, поэтому скопировал её, на всякий случай. Ну, по крайней мере я дожидался помощи без надоедливых выскакиваний.
Спасибо Вам за правильное решение проблемы! Право же, я бы не догадался сам, где искать нужный файл. Я просто прошёл по пути, указанному в логе ошибки. Сейчас всё работает.
[Ответить]