MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Нужна Ваша помощь в вопросах новичку!

Vic13 [30.07.2007 09:57] Нужна Ваша помощь в вопросах новичку!:
1. Действия при закрытии крышки ноутбука
Хотелось бы поменять спящий режив в который уходит ноутбук после закрытия крышки, на бездействие. Необходимо чтобы все программы запущеные после закрытия крышки, функционировали точно так же как и при открытой.

ОТВЕТ ПОЛУЧЕН! Спасибо KernelPanic! 2. Как по умолчанию установить язык раскладки клавиатуры. В данный момент установлен Русский, а хочется английский ;)
Мне достаточно удобно работать когда по умолчанию установлен Английский язык. Вот так например я не смог выйти из игрушки Quake I из-за того что она не реагировала на нажитие клавиш. Я так думаю что это связано с раскладкой по умолчанию...

3. Есть ли в MacOS режим спящего режима, на подобии Hibernate в Windows
Дело в том что не всегда удобно открывать с десяток программ на запуск после загрузки компьютера. И потом, согласитесь, намного приятнее после включения компьютера видеть уже запущеный браузер с открытими вкладками интернета, и другие программы...

4. Как правильно подключиться к сети для того чтобы видеть соседние компьютеры в своей группе Workgroup
Есть сеть Wi-Fi с айпишниками, допустим 10.0.0.**, маской подсети 255.255.255.0 и основным шлюзом 10.0.0.1, в данной сети существует некое количество компьютеров с операционной системой Windows 2003 SP2. Так же на одном из них стоит сервер терминалов. Вопрос- Как можно подключиться к терминалу зная его айпишник или имя компьютера через программу RDC и как увидеть сеть с компьютерами? При этом если я подключаюсь к сети через кабель Ethernet, всё в порядке! Я и компьютеры вижу и подключиться к RDP могу.

Конфигурация: iBook G4 1.07 Mhz/768Mb/40Gb/DVD-RW/Wi-Fi/MacOSX v10.4.10
Огромная просьба к участникам форума, не флудить понапрасну и ответить на поставленные вопросы как можно точнее!
Заранее благодарен всем участникам за помощь!
Neo [30.07.2007 10:07] :
Тогда к чему устраивать балаган с опросом общественного мнения?
KernelPanic [30.07.2007 10:08] :
1. чтобы все программы запущеные после закрытия крышки, функционировали точно так же как и при открытой. Как это? запущенные после закрытия крышки? Силой мысли?

2. в систем преф -> international -> english вверх перетащить

3. sleep mode )
Vic13 [30.07.2007 10:48] :
Neo - Вы ответили спецом чтобы пофлудить? Не вижу ни одного слова в помощь! Я просил помощи!!!

KernelPanic - Извините! Не поставил знака перпинания!
Мне необходимо чтобы все программы запущеные, после закрытия крышки функционировали! То есть чтобы музыка играла а кино показывало :)

СПАСИБО KernelPanic! На 2 вопрос ответ получен! На 3 вопрос, ответ не понятен! Так как Sleep Mode жуёт батарейку! Нужно чтобы компьютер был полностью обесточен, так же как и в Windows режим Hibernate.
Vic13 [30.07.2007 10:55] :
Neo - Кстати, Вы же из центра Apple, так что же зашли в эту тему и не дали ни одного ответа? Я на Вас надеюсь! Вы же должны знать как это всё варится? Или я ошибаюсь и Вы здесь только чтобы мусорить в форуме и своими ответами не дать помереть форуму от недостатка общения?
В общем, жду конструктивной помощи, а то перечитывая форум только смеялся, потому что большинство постоянных участников форума не только НЕ отвечают на вопросы давая вопрошающим ссылки на Гугля или на Яндех, а ещё просто издеваются и шутят. Якобы купил макбук-мучайся теперь или возвращайся как ты на Виндовс! -Глупо товарищи!
Neo [30.07.2007 11:01] :
Vic13, позвольте мне самому решать, на какие вопросы отвечать, а какие оставлять без внимания, OK?

Кроме того, не стОит думать, что все вам здесь обязаны помогать, особенно учитывая ваш язвительный тон.
Vic13 [30.07.2007 11:11] :
Мой язвительный тон в данный момент относится только в Вам товарищ! Потому что место того чтобы помочь человеку, вы продолжаете издеваться и флудить!
А KernelPanic я благодарен за ответ!
Zlyden [30.07.2007 11:12] :
Господи-иисусе, матерь-божья, джобс-гейц и другие заслуженные деятели, ну почему теперь, каждый новичок начинает свои выступления на форуме с наездов???

На что вообще надежда?

Ответ-то получить будет намного сложнее с подходом типа: "я очень умный и строгий пионер, пришел и всех построил, а то расфлудились-понимаешь..." :-)
Neo [30.07.2007 11:15] :
Я полагаю, "товарищ" заслуженно получил бан.
[Тема закрыта модератором]