MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Запуск нескольких копий одного прилодения
Страницы: [1] 2

[Ответить]
MMX [30.07.2007 18:54] Запуск нескольких копий одного прилодения:
Коллеги, а можно ли под Мак-осью запускать несколько копий одного приложения? Например, пару мс-вордофф или фотошопофф? Где про это почитать?
Спасибо!
Коровьев [30.07.2007 19:03] :
просто делай копию аппликухи и запускай
Zlyden [30.07.2007 19:11] :
Только каждой копии будет нужен свой серийный номер, особенно ФайлМейкеру 9
MMX [30.07.2007 20:27] :
Мне на надо копии. Мне хочецца знать можно ли запустить несколько независимых процессов с одной копии апликухи. Два Термирала. Два ТекстЭдита. Как это было например в ОС2, и кажется в Копланде, ну или как можно под некоторыми другими юниксами.
Zlyden [30.07.2007 20:56] :
Можно же в одном Термирале открыть фигову тучу шелов, а в каждой из них запустить свой pico (он круче ТекстЭдита) или еще кого-нить...

А кто-такой Копланд -- нечто среднее между Моцартом и Гершвиным...? Может Игорь Крутой в такой ситуации больше к месту окажется? :-)
MMX [30.07.2007 22:45] :
...и почему все это работает для разных экаунтов? Т.е. я могу зайти одним юзером, запустить например шоп, открыть файло, запустить фильтр, зайти другим юзером, открыть фотошоп, открыть файл, запустить фильтр, потомо посмотреть на все Activity Monitor'ом -- и увижу пару работающих процессоф с ID-номерами одного уровня...
Короче интересная тема жаль обсудить никто не хочет :~)
Oldman [30.07.2007 23:54] :
Я думаю, что это связано с использованием разных директорий App Support у разных пользователей.
tull [31.07.2007 00:26] :
Чего тут обсуждать? Тоже мне, бином Ньютона :)
Открываете терминал, идете в /Applications и запускаете нужное приложение сколько угодно раз. Запустил сейчас так несколько Сафари, неофис, калькулятор. В случае калькулятора пришлось добавить &
/Applications/Calculator.app/Contents/MacOS/Calculator &
MMX [31.07.2007 01:00] :
О спасибо! А какой синтаксис команды для запуска приложения из-под терминала?
tull [31.07.2007 01:21] :
В смысле? Вы просто указываете путь к исполняемому файлу и все. Если из текущей директории, то
./filename
Если программа не "отпускает" терминал (как калькулятор), то запускаете ее в фоне, для чего добавляете &
[Ответить]
[Вперед >]