MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Возможно ли спасти данные?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Shaplin [01.08.2007 11:25] Возможно ли спасти данные?:
У меня 3 HDD. Системный, и два рабочих. На одном проекты Лоджика, на другом звуки разные. На диске с проектами примерно ~50 папок с проектами. Так вдруг в один прекрасный момент 12 проектов портятся. Не открываются. Лоджик пишет Project Damaged or not Logic Project. Никакие танцы не помогают. Открывать он его отказывается совсем. В каждой рабочей папке есть подпапка с БакАп версией последнего сохранения. Они тоже попорчены.

Так же в папках с проектами лежат файлы мп3 и wav - сброс того, что в проекте - типа предмикс, чтоб послушать. QuickTime их отрыгивает. Даже превью в Findere на них не работает. Другие мп3 и wav играет, а эти нет. А в одной папке мп3 проигрался, только звучит в нем совсем не то, что должно звучать. Грубо говоря проигрываешь файл один - а играет другой вместо него.

Подозрения пали на Tech Tool Pro, которая запускалась всего пару раз (проверка дисков и дефрагментация), но видимо я успел уже накосячить. Вчера DiskWarrior выдал мне вот чего: (прикрепил)

Tech Tool снёс. Теперь вопрос - данные попорченные можно спасти? Или уже нет...
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.png (21 кб)]
Neo [01.08.2007 14:29] :
А починить диск он отказался, что ли?
Shaplin [01.08.2007 21:55] :
Он проверил Volumes. Предложил сделать rebuild/replace, но ничего не изменилось, о чем он сам и написал.

Он проверил Files и выдал то, что на картинке. В макнуале написано, что порченные файлы надо удалить, а удалить я их не могу, они мне нужны... замкнутый круг
Tartuga [01.08.2007 21:58] :
Neo
DW - только структуру, похоже, лечит. ((

Shaplin
Пробуйте ставить ТТ заново - должно получиться.
Shaplin [02.08.2007 00:07] :
TartugaНе хачу я иво занаво! :) Я уже итак с ним накосячил. Мне ьы теперь восстановить хотябы часть из подпорченного.

Если ставить ТТ обратно, то что там делать. Как лечить, чтоб хуже не стало?
Tartuga [02.08.2007 07:56] :
Shaplin
Я вот думаю, как "надо так лечить", что "залечить" напрочь??

Ничего особенного делать там не надо - у меня за ночь 250 гигов прошелся и вылечил все. Запустил и домой пошел.
Shaplin [02.08.2007 11:49] :
Я думаю, что там (в ТТ) я проверил Volumes, он там чего-то сравнил и сделал ребилд... А второй раз я просто делал дефрагментацию и он на полпути вылетел. Пришлось заново запускать. Могло это стать причиной?

К сожалению файлы попорчены серьезно. Пробовал аудио вчера открыть на Windows машине. Ни в какую. Не хочет их играть, плюется...
Zlyden [02.08.2007 11:54] :
Канешна :-)

Не думаю, что теперь это вообще возможно вылечить...

Мораль: нафига дефрагментацию-то делать???
Shaplin [02.08.2007 11:58] :
Для того, чтоб он по диску не шурудил как не нормальный. У меня через полгода работы стал подтормаживать и заикаться на ровном месте. Как только поставил ТТ и сделал дефрагментацию системного диска, все снова забегало как надо.
Zlyden [02.08.2007 12:00] :
Намного быстрее и надежнее: перекинуть на другой диск, сделать Erase и вернуть обратно...
[Ответить]
[Вперед >]