MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: возможно ль прочитать нечитаемый CD ?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
VenGR [02.08.2007 15:50] возможно ль прочитать нечитаемый CD ?:
Есть сидюк, (CD-R) на нём записаны данные в две сессии. Так вот одна из сессий (не знаю уже, первая или вторая) не читается, и всё что в эту сессию записано - на диске не видно. Обе сессии записывались тостом, на одной машине.
Что скажет многоуважаемые: есть способ прочитать невидимую часть?
zztatarin [02.08.2007 16:15] :
Тем же тостом.
Steps [02.08.2007 17:15] :
Серег, там как-то накосячить можно было — года четыре назад встречал такое. Пришлось какую-то приблуду на писюке юзать, не упомню даже. Но то, что такое бывает, и Тост не монтирует одну из сессий (правильно отображая общий объем при этом) — факт.
zztatarin [02.08.2007 18:14] :
А что тост уже побайтно сливать не умеет?
Steps [02.08.2007 18:16] :
И что потом с АБСОЛЮТНОЙ копией делать? Будет у тебя ДВА нечитаемых идентичных диска, а не один, тебе легче станет? :)
zztatarin [03.08.2007 10:24] :
А Hex уже отменили?
craz [03.08.2007 10:55] :
надо сперва выяснить, с какого сектора какая сессия записана - тост/рекордер/диск инфа.
а потом с терминала командой dd с игнорированием сбойных секторов слить в дисковый имидж нужную сессию.

man dd тебе очень поможет ;)
Steps [03.08.2007 10:56] :
Серега, я верстальщик, мне эта хрень НЕ ПО ВРЕМЕНИ и не по желанию! Мне надо глюк старого Тоста пофиксить, а не на годовые ускоренные курсы увольняться!

Говорю же, на писюке мы тогда чем-то вытащили, без НЕХов, ассемблеров и прочей не имеющей к делу отношения фигни! Ну пойми ты — тебе ИНТЕРЕСНО и у тебя есть время, ты может и справишься. Но не у всех так, а баги софта вещь бесконечная, учить ВСЁ???????????? За 20 минут?
zztatarin [03.08.2007 11:39] :
Вопрос был можно. Я сказал можно.
Может у человека там пароли к миллионным счетам.
Steps [03.08.2007 12:44] :
Серег, на вопрос "есть спооб снять копию с ПСС В.И. Ленина не расшивая по листам", тоже можно ответить "перерисовать"! :)

Способ? Способ! Чем не ответ?

Какая разница,что у него там, ему приблуду посоветовать надо,хоть Маковую, хоть писёвую, чтобы смонтировать глючную сессию на его машине! А сам разберется дальше. А я именно название вспомнить и не могу! :(
[Ответить]
[Вперед >]