MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Стандартная фича Print>PDF>Save As PDF
Страницы: [1] 2

[Ответить]
arhip [13.08.2007 14:25] Стандартная фича Print>PDF>Save As PDF:
Доброго дня!
Объясните, други, я чего-то где-то не понимаю, или сабжевая фича создаёт превьюшный PDF, а не PDF в соответствии с выбранным профилем из PDF Options (Print Quality, High Quality, PDFX3 и прочие)??

Питстоп сообщает однозначно, что мой чёрный текст получается RGB. И мне кажется, это нормально, потому что надо писать PDF не через команду Save As PDF в принт-диалоге, а командой Print там же. Тогда и PDF Options обрабатываются.

НО! мой французский заказчик настаивает на противоположном. И прислал скриншоты, где указана именно печать через Save As. А мои PDF называет неправильными.

Где собака порылась?

На всякий случай прилагаю и скриншоты. Вверху мой, внизу французский из техтребований.

Прошу подтверждения или опровержения — перед тем, как отправить письмо заказчику насчёт их заблуждений. Или это мне надо идти RTFM?
[К сообщению приложены файлы: save_as_pdf.jpg (95 кб)]
Zlyden [13.08.2007 14:45] :
Ничего в этом не понимаю, но предположительно французы не правы:

- когда нажимаешь Принт, работа (так же предположительно) пойдет через адобовский дистиллер (Adobe PDF принтер) с выбранными в диалоге опциями.

- когда "Сейв Ас ПДФ" -- ПДФ будет создан системным Квартцем, не доходя до принтерной очереди Adobe PDF принтера...
arhip [13.08.2007 14:47] :
Спасибо. "Будет создан системным..." кем?

Ага, уже отредактировался )) понятно! Ещё раз спасибо!

2all
Другие мнения будут?
Zlyden [13.08.2007 14:51] :
Сорри -- Квартцем (на счет его интимных связей с КУПСом, я возможно погорячился). Предположительно (!:-)) Квартцевский Нормалайзер просто перехватывает, поток направленый в принтерную очередь и сохраняет его в ПДФ...
arhip [13.08.2007 14:55] :
Не странно ли, что параметры Save As PDF нигде не настраиваются? Или это не на поверхности лежит? Новые профили создать там можно, а вот изменить дефолтные?
Zlyden [13.08.2007 15:03] :
Это системная фигня, которую видимо было очень просто сделать -- десяточные программы так-и-так "генерят" PDFы пытаясь хоть-что-то нарисовать на экране или напечатать -- фигли не сохранить это в файл вместо запуска в очередь принтера?

Соответсвенно она усеченная по максимуму, что тоже разумно -- накой могучие и мучительные настройки при печати в ПДФ страницы из веб-броузера, например? Это не для препресса...

Вот кстати баба какая-то тем же вопросом задавалась: http://www.carijansen.com/tips/024/
EkaterinaK [13.08.2007 15:10] :
Не проинструктируете как устанавливать MacOS на новый ноутбук MacBookPro.
У меня есть установочные диски, которые прилагались к ноутбуку, но когда
доходит до выбора места установки клавиша продолжить не активна , а как
создать том я не знаю.
Просто первый раз сталкиваюсь с этой системой
Заранее благодарна.
arhip [13.08.2007 15:13] :
Zlyden
Спасибо снова! Отличная ссылка в качестве аргумента. Тем более что "certified instructor". Присоединю к письму.

EkaterinaK
Вам надо новую тему создать. А то модератор поругает.
m_m [13.08.2007 15:18] :
Ну и маленькие пожелания: а почему принтер не выбран?
И делайте пдф с помощью второй опции: Save PDF as PS. Лучше получается. Все имхо.
Zlyden [13.08.2007 15:28] :
Миш, а в чем смысл? Ну прогонит он его через купсовский cgpdftops, а что дальше -- гнать результат через дистиллер? Может лучше сразу в Adobe PDF...
[Ответить]
[Вперед >]