MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Поломка MacBook (random shutdown)

[Ответить]
KaMuH [20.08.2007 18:26] Поломка MacBook (random shutdown):
Знаю, что таких тем, наверное, на этом форуме было уже довольно много, но что-то я не смог найти...

В общем, проблема очень распространенная..МакБук 2006 года выключается в любой момент, или вообще через полсекунды после включения..
Нашёл в инете несколько упражнений для мака..чуть-чуть помогло, но потом опять-25..вырубается
Нашёл программу "MacBook SMC Firmware Update 1.1", апдейт написан якобы как раз для решения трабла, но не хочет ставиться, потому что макос у меня русский..
Вычитал, что в сервис-центре могут поменять внутри какую-то штучку и всё будет олрайт..

Так вот...расскажите пожалуйста кто уже сталкивался с этой же проблемой и решил её!!! или если просто знаете как точно решить эту проблему..

Заранее спасибо всем кто поможет
Neo [20.08.2007 21:46] :
Системные обновления на интеловских Маках поддерживают русскую Mac OS X, так что снимите защиту от установки обновлений, как это описано в ссылке ниже.

http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=32021
KaMuH [21.08.2007 04:29] :
спасибо большое! отключил защиту, поставил апдейт! вроде машина работает без перебоев)) спасибо ещё раз!
KaMuH [21.08.2007 04:32] :
Кстати ещё одна проблемка....он у меня диски выплёвывает..вообще не читает! что делать?(
Neo [21.08.2007 08:15] :
Похоже на неисправность дисковода. В сервис-центре определят точно.
[Ответить]