MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Драйвер к камкодеру

[Ответить]
Rama [28.07.2005 06:30] Драйвер к камкодеру:
С Маком я на Вы и на расстоянии вытянутой руки. Если не сказать - протянутой :-)). У меня видеокамера Сони DCR-TRV16E. На писи драйвер загружался автоматически. На Маке с OS 9 и OS Х (10.0-10.1) в мануалке написано драйвер инсталлировать не следует, видеокамера автоматически распознается... У меня 10.3.6 - более позняя версия. Мак не видит Соню. Наверное, она для него стара и некрасива...Что делать? Может, в моем Маке и есть нужный драйвер, но я такая юзерша, что понятия не имею, где в Маке эти драйверы гнездятся и как их активировать...Срочно надо -помогите плзз!


Neo [28.07.2005 08:44] (-)Какой программой на Маке вы пытались увидеть камеру?:

----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Rama [28.07.2005 09:41] RE: Какой программой на Маке вы пытались увидеть камеру?:
Дык Мак сам должен показать автоматически - как внешнее устройство (так и в мануалке (as drive). Да и в прилагаемой программке Pixela никакие кнопки не работали - типа нет камеры. Мой Мак видит Соню Кибершот 717 - спокойно качаю фотки... И ту и другую Соню цепляю по юсб.

Neo [28.07.2005 09:44] (-)К Маку цифровые видеокамеры подключаются по FireWire, а д:

----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Rama [28.07.2005 10:05] RE: К Маку цифровые видеокамеры подключаются по FireWire, а:
FireWire как вид связи в камкодере не указан. В мануалке есть еще один возможный вид подсоединения - i.LINK cable (DV connecting cable) - есть в G5 к нему гнездо? Там у него на спинке помимо USB есть еще дырочки... Но я подозреваю, что дело не в виде связи... (уныло, повесив голову на пышную груть) А до iMovie и до другой программы обработки дело не дойдет, если не подключу камеру... А как надо!

Neo [28.07.2005 10:14] i.LINK (Sony) - это синоним FireWire (Apple). :):
На вашей камере разъем 4-контактный, а на Маке - 6-контактный, так что кабель потребуется соответствующий.
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Rama [28.07.2005 10:31] RE: i.LINK (Sony) - это синоним FireWire (Apple). :):
Я это подозревала... Соня все-время все по-своему называт. Короче, ехать надо на Таганку за кабелем :-)). Последний вопрос - вы абсолютно уверены, что дело тут не в драйвере? Что чере fire-wire Мак увидит камкодер?

Neo [28.07.2005 10:53] (-)Захватите с собой камеру - проверим. :):

----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Igor198 [29.07.2005 04:15] А какой программой можно захватывать изображение с MicroMV к:
Камера SONY DCR-IP1E. С обычной MiniDV камерой проблем нет...

Rama [29.07.2005 11:21] RE: Захватите с собой камеру - проверим. :):
Ангельское терпение у Вас,Нео. На вторые сутки до меня дошло - драйвер юсб нужен только для юсб!!! В мануалке написано - iLINK не требует драйвера. Что еще объяснять? Камеру, конечно, захвачу: лузерам надо все на пальцах... Спасибо!

[Ответить]