MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: посоветуйте простой графический редактор +
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
ysdesign [19.09.2007 23:12] :
Пардон, ошибся в написании. Правильно Caffeine Browser. Сейчас посмотрел, что кропа в нем нет, но поправить яркость/контраст/насыщенность в нем можно, но для таких целей я все-таки использую фотошоп. А как гляделка он просто идеален и что самое главное быстр и показывает множество типов графических файлов.
Мне думается, что для тех целей что надо, Вам предлагают какие-то монстрообразные прграммы с кучей не нужных функций.
Oldman [19.09.2007 23:19] :
Ну если сначала "гы", то возможно. У каждого свои способы...

Нет. Потому как программы пишутся не под Вас одного.

Сколько осознанных действий надо для этого сделать?

И не только для нее, как ни странно.

Винда за плечами? ;)

Есть еще много пословиц и поговорок про разные части тела...
tull [20.09.2007 03:02] :
ysdesign,
ну, ACDSee сейчас вообще-то тоже весьма монструозный продукт с кучей нужных и ненужных функций (а версия 2 была компактной удобной смотрелкой)

Oldman
> Винда за плечами?

Я конечно понимаю, что Настоящий Маковод с пеленок работает на Маке, и презрительно бросает всем остальным "винда за плечами". Типа что взять с дебила, пользующихся мелкомягким продуктом вместо Настоящей ОС. Этот снобизм мак-пользователей мне хорошо известен.

Если вас интересует конкретно мой жизненный опыт, то кроме винды, у меня за плечами Apple ][ еще в те времена, когда первые маки только начали появляться, и программирование на ассемблере 6502 (это, если вы не в курсе, процессор такой в эппл-2 стоял, и в его советском псевдоаналоге Агат). У меня за плечами больше 10 лет использования различных Unix-систем в серверных приложениях.
И конечно же у меня за плечами столь нелюбимая вами винда.

Возможно, для вас компьютер это что-то вроде пылесоса или телевизора или микроволновки. Сюда вставил, тут нажал, а что там внутри - вас не касается, главное что на выходе.
Меня такой подход не устраивает. Поэтому продукты, которые работают не с файлами и каталогами, а по принципу "библиотек" меня никогда не будут устраивать (я собсно поэтому их даже никогда и не использовал). По крайней мере до тех пор, пока в ОС есть файловая система с каталогами и файлами.
Oldman [20.09.2007 04:05] :
tull
Повеселили от души. Особливо понравилось про "с пеленок" и воспоминания ветерана про Агат - штуку неизвестную "снобу-маководу". Про снобизм вообще "жгли не по-детски". Ничего, что я так запросто, без "ку" и приседаний?

Ни на секунду. Только после ответа на вопрос "что сделал?" становится интересно "на чем работал?".

Не столько не люблю винду (хотя чего скрывать - не люблю, и есть за что), сколько не перестаю удивляться, какой заметный след она оставляет в умах даже закаленных десятилетиями UNIX-пользователей...

Не знаю, как для "нас", а для меня - именно так: это средство производства хлеба с маслом, или по-другому - инструмент. И зарабатывал всегда не файлами и тем, что внутри, а тем самым "что на выходе" - готовым продуктом. А лежит ли он (или исходник, или промежуточный результат) в каталоге или в библиотеке - все равно, потому как важно, что он там, и он в целости и сохранности.
alexx001 [20.09.2007 12:21] :
А чем собственно сам ACDSee не устраивает?

ACDSee for Mac
Neo [20.09.2007 12:42] :
Преклонным возрастом.
tull [20.09.2007 14:42] :
Oldman
Пользуйтесь тем, что вас устраивает. А я буду пользоваться тем, что устраивает лично меня. Равно как и оставаться при мнении, что среди мак-пользователей достаточно распространен снобизм по отношению к пользователям всех-остальных недосистем.
Oldman [20.09.2007 16:03] :
tull
Я и пользуюсь. И вопросов не возникает. Как и снобизма по отношению к себе со стороны других не ощущаю.
STi-v [21.09.2007 01:18] :
ChocoFlop

http://www.chocoflop.com/downloads/ (2.2 mb)
[К сообщению приложены файлы: thumb-screenshotchocoflop060.jpg (27 кб)]
[Ответить]
[< Назад]