MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Крышка на макбук про
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Counsel [23.08.2007 09:31] Крышка на макбук про:
А можно как-то настроить, чтобы мак не засыпал при закрытии крышки. В винде такие опции в настройках питания ноутбуков...

Может есть какой-то большой фак для свитчеров
Steps [23.08.2007 10:02] :
А цель угробить комп? Тогда проще с крыши скинуть…
dufsky [23.08.2007 11:43] :
Поиск же есть.
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=32493
Counsel [23.08.2007 12:25] :
Милейший, я ценю Ваш бессодержательный комментарий, но был бы благодарен если бы впредь Вы утруждали себя ответом если Вам есть что сказать по существу.

Отвечая на Ваш вопрос, PC при закрытой крышке продолжают работать (качать из нета) у меня годами и ничего плохого с ними не случалось. Не думаю, что маки сделаны хуже. А если крышка открыта, на клавиатуру пыль попадает.
Steps [23.08.2007 15:08] :
Да ради Бога, ваш бук-то. Потом сами жаловаться будете… Я-то убитые маковые буки видел. От качания наверно ничего не произойдет, а ежели еще что, камень разогреется, вентиляции нет, матрица утюг понимает плохо… В общем, я думаю что в системпрефах неспроста нет отключения этого режима.

А насчет бессодержательного комментария — так пока он не появился Вы не удосужились объяснить, что Вам надо. Один из Ваших предшественников в данном вопросе хотел чтобы при закрытом буке (а мак в сумке) айтюнс на наушники ему музычку наигрывал… В PPCшные времена, ага…

Так что я был бы в свою очередь крайне благодарен, если бы перед написанием постов Вы бы потрудились изучить часть 3 коротеньких правил.
v12aml [23.08.2007 15:16] :
все очень просто - у большинства не Mac-ноутов присутствуют отверстия для вентиляции на нижней части и/или на боковых стенках, а у макбуков приток воздуха исключительно из под клавиш клавиатуры, т.е. закрыв крышку вы рискуете его перегреть
Counsel [23.08.2007 16:42] :
Я сердечно сожалению, если мой комментарий задел Вас более, чем я рассчитывал, многоуважаемый :)))

Спасибо, на самом деле на инфу. У меня мак первые сутки (и 4-й ноут в доме) и я как маленький ребенок - ничего о нем не знаю... Просто открытым он у меня запылицо быстро...
Counsel [23.08.2007 16:43] :
все очень просто - у большинства не Mac-ноутов присутствуют отверстия для вентиляции на нижней части и/или на боковых стенках, а у макбуков приток воздуха исключительно из под клавиш клавиатуры, т.е. закрыв крышку вы рискуете его перегреть

Мда... Я вообще склоняюсь, что как бы не авантюрой стала эта покупка. Прирос я к ненавистным ПЦ... Привык к некоторому софту и функциям... Но это так - лирика
DiM_K [23.08.2007 17:18] :
Думаю ничего страшного с ноутбуком не будет при закрытой крышке. Сам практикую такой способ прослушивания музыки или просто закачки с инета. Все дело в том что не нужно его загружать в таком варианте и все будет ок. К слову хочу добавить что в инструкции к ноутбуку есть раздел где описывается подключение ноутбука к внешнему монитору при этом крышка закрывается и мы просто его используем. Да возможно он немного греется, но и охлаждается сам кулерами. Я пользуюсь программкой, которая предотвращает просто засыпание, при закрытии крышки дисплей гаснет и все ок. Не вижу проблем для такой суровой дискуссии!
Steps [23.08.2007 17:27] :
Да вот в том-то и вопрос, что Про серия скорее всего выживет (хотя матрицу жалко)… Не стал бы я на такие шансы ловить. У меня на G4 панель греется так, что руку держать зело некомфортно, а как представлю, что еще захлопнуть его… Жуть. Про похолоднее, конечно, но все равно. Дорогая машина все-таки. Лучше у MeanTall-a защитку купить.
[Ответить]
[Вперед >]