MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Китайский мегадевайс aigo

[Ответить]
Мутный глаз [23.08.2007 14:52] Китайский мегадевайс aigo:
Китайские товажчи задарили мегадевайс aigo. Девайс представляет собой медиаплеер с винтом на 80 Гб, большим и неплохим экранчиком. Винт разбит на два куска - 74 Мб занимает система Linux, остальное под файло FAT32. Так вот, винды раздел FAT32 видят, а Мак нет, а теоретически должон бы. Никто не сталкивался с подобной фигней?
m_m [24.08.2007 14:53] :
У меня примерно такой-же дивайс. Под FAT32 все видит прекрасно.
Рискну предположить что дело а линуксовом разделе.
А вот зачем на медиаплеере линукс? Дивайс для других вещей предназначен.
Мутный глаз [24.08.2007 16:00] :
Я тоже так предполагаю, что виноват Linux. Зачем он там? Ненаю. Просто он там есть. Ядро 2.6.чего там еще. В чудном китайском мануале упоминается Windows XP. Таки действительно, XP раздел видят.
Наивно надеялся найти апдейт или дрова для Мак. Но на аглоязычном сайте производителя данная модель не упоминается, на китайском - пожалуйста, прочесть, сами понимаете... Видимо девайс - только для внутреннего пользования.
Кстати, девайс далеко не айс. Толстый, тяжелый и аккумы в выключенном состоянии садятся за пару дней в ноль. Думал попользовать его как внешний винт, но что-то теряю интерес. Уж очень геморно и только с виндами.
m_m [24.08.2007 16:18] :
Да работает он с маком.
Никогда и ниигде вы драйвера под такие вещи не найдете. Их просто не существует.
Мутный глаз [24.08.2007 16:26] :
Что-ж, будем тренироваться. Хотя бы из спортивного интереса.
Korwin [24.08.2007 16:30] :
собственно Линукс и играет музыку и прочее на этом девайсе.
Мутный глаз [24.08.2007 16:54] :
Да, я не изучил ВСЕХ возможностей девайса, предполагаемых целой операционкой. Все ж методом научного тыка, мануалы фактически отсутствуют. Один переход на английский чего стоил. English иероглифами выглядит не очень интуитивно. Посмотрим, поковыряем. Но аккумы огорчают, хотя может я чего не так делаю, ХЗ.
Daniel [25.08.2007 21:25] :
Это не пробовали?
http://sourceforge.net/projects/ext2fsx/
[Ответить]