MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Что делать когда макось виснет? (сорри за ламерский вопрос)
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Eugens [25.08.2007 17:02] :
"В тот момент, когда я отключал ПДА, не размонтировав его."

Что-то здесь есть нехорошее, не наше, подозрительное...
visla1812 [25.08.2007 18:19] :
Видимо или составление списка занимает много времени, или после ночных бодрствований автор отсыпается. Да, но тогда опять будет ночь и мы опять будем лишены списка "неудобств"!

- Доктор! У меня прыщи!! Меня никто не любит!!!
- Прыщи... Никто не любит... И прыщи... Но никто не любит... Знаете! Закалдованый круг получается!
;)
tull [27.08.2007 23:23] :
visla1812
вы знаете, у меня еще есть много разных дел, кроме как составлять список недостатков (с моей точки зрения) интерфейса макоси, для выкладывания его на форуме фанатов мака. всему свое время, составлю внятный список, надеюсь, что в 99% все неудобства - это просто мое непонимание, как пользоваться макосью, а вы мне это разъясните.
у меня вообще-то вопрос был не про интерфейс, а про зависания макоси. а то начали с ненадежности ОС, а закончили недостатками интерфейса.

что касается зависаний, то я наблюдал экран, который видимо является маковским аналогом виндусового BSOD. а именно, посередине экрана возникло полупрозранчое окно, где на 5-6 языках (включая японский) мне сообщалось, что комп завис, и мне надо выключить комп, для чего нажать power button на несколько секунд.

произошло это опять таки при отключении PDA от компа. т.е. очевидно, что виноват Missing Syns (версия 3.02).

можете мне посоветовать другую софтину для синхронизации КПК, или хотя бы для подмонтирования КПК в качестве диска? (сейчас мне надо только файлы туда-сюда перекидывать)
Flamer [28.08.2007 00:40] :
вообще ОС у КПК бывают разные, соответсвенно и программы для коннекта разные.

а так можно по Bluetooth соединять большинство гаджетов.

Ну или кардридер использовать.

Вот у меня тоже была программа для редактирования звука, которая в итоге при работе ошибки на винчестере делала.
Удалил я ее и делов то.

А все почему?
Потому, что за софт тоже надо платить, и тогда все будет нормально.
STi-v [28.08.2007 01:00] :
tull
Знаете, как говорят: "Если водка мешает- работе,....... брось ты эту работу"
:-) :-) :-)
tull [28.08.2007 02:00] :
Flamer
КПК под Win.
с блютусом все не так просто. у меня смартфон под Win Mobile 5 (imate sp5), так я его так и не смог заставить с миссингсинком синхронизироваться по блютусу (в качестве GSM-модема этот телефон прекрасно работает с макосью по блютусу)

и устройство, которое я сейчас активно использую подключая к маку - это на самом деле PNA, автомобильный GPS навигатор с ОС Win CE NET. блютуса считай что там нет.
когда все время правишь кучу файлов, и запускаешь программу на девайсе, что бы проверить результаты, то использовать для этого кардридер, это мягко говоря неудобно, а прямо говоря - маразм.
к сожалению в процессе этой работы у меня устройство иногда перегружается. и вот тут начинаются глюки с маоксью - из-за некорректного отключения устройства виснет миссинг синк, а самое ужасное - в макоси ничего при этом нельзя сделать.

за софт я платить готов, если он будет работать. а пока у меня триальный период. и я бы с радостью его снес, было бы чем заменить. потому что вариант коннектить устройство к виндузе, запущенной в паралельсе - это мягко говоря извращение.
Steps [28.08.2007 05:06] :
Что я только со своими кпк не делал, как не отключал — кернела это не вызывало никогда. Хотя Миссинг глюкалово то еще, тут не поспоришь… Есть правда еще PocketMac Pro (хе-хе), так он еще хуже…На самом деле поищите Softik CardEXPORT II — у него два режима, синхронизации и монтирования. Причем если монтировать, то передача файлов раз в пять быстрее и не крэшится на больших объёмах…

Ну почти всё ж решается!
Resh [28.08.2007 10:01] :
Жду не дождусь списка неудобств. Сам на мак оси недавно, около полугода, меня все устраивает, на винду не хочу. Друзей по возможности перевожу на мак, есть результаты, при этом никто не жалуется.

Моя мак ось подвисала, когда у меня стояло 512 мб оперативы по вине магазина, в котором покупал ноут. Это совсем другая история, но смысл в том, что ноут не врубался, потом поняли что кто-то снял оперативу, поставили на скорую руку 512.

Насчет почты. Почта - gmail, стоит Google Notifier и больше ничего не надо!
Flamer [28.08.2007 10:02] :
Нет, я просто говорил о связи устройств через Bluetooth, а не при помощи MissingSync через Bluetooth.

К сожалению я не знаток GPS, и не знаю, должен ли он перезагружаться при закачивании новых карт, но скорее всего Ваш случай - частичная несовместимость ПО или Утсройства, что на мой взгляд не совсем является показателем нестабильности MacOs.

В любом случае, здесь Вас никто не будет уговаривать, да и бороться за потребителя должны разработчики ОС и программ, а не пользователи.

Я бы порекомендовал для начала произвести ряд действий, например описанных здесь http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=33212 , или поставить например Onyx, почистить кэши, сделать repair permissions, проверить диск в той же Disk Utility.

Потом попробовать законнектить Ваш GPS. (Если все будет повторяться - я бы поставил BootCamp вместо Parallels и коннектил бы в Windows.
Использовать Parallels мне кажется прошлым днем. Ну да, придется перегружаться.)

И пользоваться MacOS по максимуму, минимально используя Windows.

Причем, стандартная тоже Mail имеет много функций, как и the Bat, просто надо ее (Mail) подизучить.

Можно купить (пока ждете 10.5) литературу по MacOs, например Дэвида Пога.

И через некоторое время вопрос будет Вами ставиться не так:

:"Почему мой девайс не коннектится с каким то Макинтошем?",
а наоборот

:"Почему к моему Макинтошу не коннектится какой то преславутый девайс, и почему эти программисты не могут написать нормальный софт для своих устройств."
Resh [28.08.2007 15:18] :
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=33212 - действительно помогает. :-)
[Ответить]
[< Назад]