MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Почему Stuffit может портить имена exe-файлов?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
tull [27.08.2007 21:38] Почему Stuffit может портить имена exe-файлов?:
скачиваю zip-архив. распаковываю стаффитом. в упор не вижу 3 exe-файлов, которые там должны быть судя по описанию. долго мучался, пока не доперло попробовать распаковать архив из винды. распаковываю - файлы на месте. а если стаффитом - эти 3 файла есть. только вот имена у них:
_
_.1
_.2

сейчас снова с этим столкнулся. вот конкретно архив (это апдейт БИОСа для серверных материнок Intel):
http://downloadcenter.intel.com/download.aspx?url=/13927/eng/S5000PAL_DOS_Update_Pkg_81_60_43.zip&agr=N&ProductID=2451&DwnldId=13927&strOSs=All&OSFullName=All%20Operating%20Systems&lang=eng
сразу скажу, это не проблема этого конкретного архива. я с этим столкнулся еще пару месяцев назад, когда скачивал предыдущие версии биоса. при этом я не думаю, что в интеле не умеют правильно архивировать файлы :)
подчеркиваю, под виндузой распаковывается на ура и все правильно.

проверил несколько других zip-архивов, где exe-шники как под win, так и под win-mobile - с именами все ок.

что это может быть?

и какие еще есть мощные архиваторы под Макось, кроме Stuffit?
Tartuga [27.08.2007 21:46] :
скачал 2,5 метра трафика = результат = все файлы на месте
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.png (149 кб)]
Zlyden [27.08.2007 22:10] :
Стаффит, не самый удачный разархиватор для "несвоих" файлов. Например, для могучих пароллировано-сегментированных РАРов, я бы посоветовал использовать родной RАR...

Да и распаковывать на Маке "апдейт БИОСа для серверных материнок Intel" -- занятие воистину достойное "Настоящего" (с Большой буквы!) мужчины... :-)
Tartuga [27.08.2007 22:12] :
Zlyden
:D
tull [27.08.2007 22:22] :
возможно вы не поняли суть проблемы. файлы есть, но не под теми именами, что должны быть.
правильные имена
frusdr.exe
fwpiaupd.exe
iflash32.exe
у вас такие получились? у меня при распаковке Stuffit 11.0.2 имена этих файлов получаются
_
_.1
_.2
Zlyden [27.08.2007 22:25] :
А BOMArchiveHelper-ом не лучше?
tull [27.08.2007 22:28] :
во первых, нет ГУЕвого рара под мак. а так я с радостью им пользовался бы для всех типов архивов.
и у меня есть SimplyRAR. но тут zip архив

а на чем мне надо распаковывать? на zx-spectrum? или может на смартфоне? у меня основной инструмент - макбук. мне чтобы архив распаковать и записать его на флэшку, бежать к виндузовому компу? (он у меня пока еще есть)
я вот просто вашей иронии и логики не понял - для распаковки и записи апдейта биоса на носитель нельзя (нелогично) использовать макбук, он для этих целей не подходит? а если у меня кроме макбука ничего нет? и лежат 2 сервера, которым надо биос проагрейдить?
а, знаю! у меня на сервере фрюха, там unzip есть, мог распаковать, а потом закатать на флэшку или диск. а я, дурак, на маке мучаюсь...
Tartuga [27.08.2007 22:28] :
tull
Вы на скрин-шот вообще смотрели? Что получилось? Те же имена!
Зачем мне выкладывать сюда то, что не получается??

"Что-то в консерватории подправить нужно!" (с) ММЖ
tull [27.08.2007 22:36] :
Tartuga
извините, не видел, у меня графика отключена (интет через скайлинк, экономлю траф).

а у меня такая вот фигня с именами, при этом с архивами предыдущих версий этого биоса ровно такая же фигня. фиг знает, значит видимо у меня stuffit неправильный :(
Steps [27.08.2007 22:36] :
BetterZip.app
SimplyRAR.app
The Unarchiver.app
Untar.app
StuffIt.apps

Просто ни одного, ага…
[Ответить]
[Вперед >]