MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: вылетает/перезагружается finder
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
alekdin [29.08.2007 21:35] :
Neo нет такого файла. тама другие логи
alekdin [29.08.2007 21:37] :
Коровьев очень хорошее предположение. но почему сначала я работал с этой папкой наманна (копировал с нее)
а потом он перестал ее открывать?
Neo [29.08.2007 22:11] :
Т.е., Finder вылетает, не оставляя никаких следов? Это нонсенс. Вы уверены что искали файл Finder.crash.log в своей домашней папке?
alekdin [29.08.2007 22:59] :
Neo там тока это:

VLC.crash.log
RuSwitcherServer.crash.log
ICQ 3.4.crash.log
Mail.crash.log
DivX Player.crash.log
Safari.crash.log
Xjournal.crash.log
-
я очистил usb с помощью какой то системной проги, - сразу стал открывать - када он пустой.

заново списал на работе то что мне нада было и аккуратно перекопировал. вроде не капризничал.

вообще все эти глюки были связаны с папками и файлами которые так или иначе имели отношение к usb + 2 папки не usb происхождения, но ставшие глючными в момент этого сбоя.

на usb было также и 2 zip-файла
все остальное - просто картинки

вроде обошел проблему, но не считаю, что понял в чем дело.
aTrop [30.08.2007 08:13] :
Была похожая фигня однажды. Тоже при попытке открыть одну папку Finder молча валился и перезапускался. А началось все это, если мне склероз не изменяет, после какого-то сбоя при распаковке архива. После этого в папку, куда я его распаковывал, забраться с помощью Finder'a стало невозможно - он падал.

Выход нашел, забравшись в ту же папку с помощью чего-то альтернативного (то ли DiskOrder, то ли XFolders, уже не помню точно - у них проблем со считыванием содержимого этой папки не возникло) и удалив оттуда все распакованное из того архива. Вроде бы в самом деле там проблема была с недопустимыми символами в названиях файлов, натыкаясь на которые Finder падал.
[Ответить]
[< Назад]