MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MAC Mini как медиа центр vs KISS 1600

[Ответить]
Counsel [31.08.2007 14:37] MAC Mini как медиа центр vs KISS 1600:
Друзья, стою перед выбором...

Хочу обзавестись медиацентром, чтобы смотреть видео, фото и ДВД. Есть макбук про, но я хочу им пользоваться, а не держать все время подключенным. Есть лучший (по мнению многих) ДВД плеер KISS 1600 c новейшим процессором обработки видео (Sigma Design EM8622L), аппаратным декодером H.264 FULL-HD и апскейлером до FULL-HD.

http://www.thg.ru/video/linksys_kiss_dp-1600/index.html

Интересует КАЧЕСТВО видео и фото... Kiss дает просто завораживающую картинку, но ОЧЕНЬ медленно открывает фото, имеет проблемы с перемоткой и не видит "матершку" (MKV файлы, TS не пробовал, но, говорят, работает).

Фронтроу на моем довольно мощном 17 дюймовом мабуке про (2 гига памяти и 256 видео) работает не идеально. Видео открывает с задержкой, неудобно и медленно листает... И НЕ ИМЕЕТ АППАРАТНОГО декодера видео...

Интересует вопрос, насколько отличается картинка с аппартным процессором Sigma Design EM8622L от того, что выдаст Mac Mini. Интерфейс от Мак, мне видится более комфортным... Но большой вопрос качество картинки.
mistix [31.08.2007 14:42] :
apple tv?
Counsel [31.08.2007 16:26] :
не вижу разницы с mac mini. к тому же макмини более функционален и имеет ДВД привод.

вопрос скорее ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА между аппаратной обработкой изображения KISS 1600 и тем, что выдает Mac Mini.
Paavels [31.08.2007 19:50] :
однозначно только Mac Mini
Front Row можно заменить на Media Central только он пока плохо дружит с EyeTV это пожалуй единственный минус
Mac Mini делает обработку видео через Core Image даже на GMA950
Counsel [31.08.2007 20:16] :
Уважаемый, а что есть Core Image и чем он лучше аппаратного процессора, который ставят в пафосные "пионеры"?

Меня очень и очень устраивает картинка KISS 1600. Меня не устраивает скорость и удобство - ибо привык к компу. К тому же слайдшоу на маке выглядят просто сногсшибательно!

У меня макбук про и, откровенно признаться, картинка видео там хуже чем на телевизоре. Телевизор, правда лучший на рынке Philips, который даже эфирное вещание показывает отлично. Так что я, признаться, не уверен, что такую великую роль играет процессор. Не исключено, что телевизор просто отличный и макмини будет смотреться не хуже... Вот, думаю, тест-драйв устроить. Подключить макбук к телевизору... Но надо видеокабель покупать.

Кстати, а какая минимальная конфигурация нужна для раскодирования FULL-HD ? Core Duo или Core 2 Duo? Память критична?

Спасибо за ответы заранее!
antua [31.08.2007 20:23] :
Counsel
смотря в чем пожато.
апл для роликов в своей галерее требует кор2дуо с 1.8 или 2.0 ггц
Хотя я на своем минике крутил, вроде тормозов не наблюдал
Paavels [01.09.2007 16:22] :
ну чем лучше не знаю но он использует мощности GPU для обработки картинки
[Ответить]