MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: пусть макбук не выключается
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Shilgya [05.09.2007 22:49] пусть макбук не выключается:
прошу прощения, может вопрос и глупый...
когда я закрываю макбук, он выключается. А мне было бы удобно, чтобы он продолжал играть музыку, будучи закрытым. Настройку такую найти не удалось, в факах тоже ничего не удалось найти.
Если знаете как, подскажите пожалуйста.
Daniloff [06.09.2007 02:38] :
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=37131 прочитайте это
Shilgya [06.09.2007 04:33] :
упс... понятно. Спасибо. Неожиданно. То-то у меня и было удивление на отсутствие решёток вентиляции. Побережём аппарат.
DiM_K [07.09.2007 17:03] :
Думаю ничего страшного с ноутбуком не будет при закрытой крышке. Сам практикую такой способ прослушивания музыки или просто закачки с инета. Все дело в том что не нужно его загружать в таком варианте и все будет ок. К слову хочу добавить что в инструкции к ноутбуку есть раздел где описывается подключение ноутбука к внешнему монитору при этом крышка закрывается и мы просто его используем. Да возможно он немного греется, но и охлаждается сам кулерами. Я пользуюсь программкой, которая предотвращает просто засыпание, при закрытии крышки дисплей гаснет и все ок. Не вижу проблем для такой суровой дискуссии!

Еще раз повторюсь есть раздел в тех.документации к ноутбуку что есть вариант работы с внешним монитором при этом ноут закрывается..... Поясните, почему же в этом случае можно его закрывать? функции же он выполняет в таком режиме похлеще чем просто прослушивание музыки....

Прослушивая на нем музыку и выкачивая с инета, это не те задачи при которых он может нагреваться. Другое дело таскать его в сумке в таком состоянии - опасно!

Чесно говоря очень удобно его использовать закрытым для вышеперечисленных задач! Температуру после часа-полтора проверял, в режиме прослушивания музыки, - не увеличивается! Если у кого-то есть причины возразить, слушаю аргументированные ответы или примеры с практики, о перегреве или других неприятностях с этим связанные! Иначе прошу просто тему закрыть т.к. поднимается очень часто.
Zlyden [07.09.2007 17:10] :
Мне всегда казалось, что это не штатный рабочий режим, а так -- на всякий случай (презентации, выставки и т.д.) Ежедневное использование в таком виде чревато. Особенно МакБука.
DiM_K [07.09.2007 17:13] :
Мне всегда казалось, что это не штатный рабочий режим, а так -- на всякий случай (презентации, выставки и т.д.) Ежедневное использование в таком виде чревато. Особенно МакБука.

Документация ничего об этом не говорит, это не те задачи которые разгоняют ноут на полную чтоб ему приходилось охлаждаться, а так это лишь догадки что ему будет от этого хуже.
Shilgya [07.09.2007 17:15] :
http://www.alxsoft.com/mac/sleepless.html - это оно? Или какая другая?
DiM_K [07.09.2007 17:20] :
Другая, чуть позже напишу, точное название не помню...
Shilgya [07.09.2007 17:22] :
Спасибо.
Zlyden [07.09.2007 17:28] :
ИнсомнияХ ( http://semaja2.net/insomniaxinfo )
[Ответить]
[Вперед >]