MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: IPhoto da ITunes

[Ответить]
BomBey [06.09.2007 10:55] IPhoto da ITunes:
Добрый день.
Вчера начал работать с приложениями. Есть некоторые вопросы.
Немного не могу понять работу макос. Просто дурацкая привычка винды наверное но всё же.
При импортирование музыки и фотографий на свой мак. Не пойму ни как логики каким образом и где он создаёт папки в библиотеках.
Понятно что в Файндоре в изоброжениях и музыки. Но каким образом он синхранизирует данные например.
Переименовал папку неизвестный исполнитель в например "Outcast"
Заново импортировал в itunes а там попрежнему неизвестный исполнитель.
Потом в этих папках(музыка и изображения) какой то хаос. Помимо папок библиотек из приложений. Непонятные текстовые файлы. Которые удалять я боюсь.
Импортировал фотки в iphoto. С ДВД. Там все папки назывались типа "02.02.85День рождения". А он всё подряд в одну папку импортировал. Оч неудобно.
Исли что простите новичка за глупые вопросы. Буду рад любым ответом.
Спасибо
AHTOH [06.09.2007 12:04] :
А можно по порядку? Кстати вопросы по iPhoto логичнее выкладывать в Графику и фото, а про iTunes—в Видео и звук, соответственно.
Ответ по iTunes:
В iTunes есть такая вещь как плейлист. Вы можете создать новый П перетащив папку в список плейлистов (слева от списка песен). Тогда П будет иметь название папки. Также если Вы нажмёте комманд+В появится браузер для поиска по разным критериям.

Ответ по iPhoto:
Тоже самое кроме браузера.

Ответ в целом:
RTFM
а ещё есть техподдержка Эппл на сайте эппл.ру
а ещё могу объяснить как мышкой пользоваться и компьютер включать.
BomBey [06.09.2007 12:15] :
А вот язвить не надо.
И в целом большое спасибо.
Daniloff [06.09.2007 12:56] :
:)
DonkeyHot [07.09.2007 07:05] :
Для корректного импорта и музыкальные файлы и фотографии должны иметь корректные теги. Для фотографий достаточно будет даты, а для музыки - альбом и исполнитель. После чего можно использовать всякие умные фильтры которые значительно повысят скорость и удобство работы со своей коллекцией.

А вот если тегов нет, то при импорте скопом будет каша.
BomBey [07.09.2007 08:31] :
Спасибо за совет.
ifind [07.09.2007 08:40] :
DonkeyHot
Не совсем так...в айтюнс, например, можно просто импортнуть много музыки без корректно заполненых тэгов, а в самой проге взять и отсортировать всё это по альбомам и исполнителям, плейлистам, тогда в папке с музкой айтюнс всё распределит так как надо - в папки с альбомами и исполнителями.
паша кошляк [07.09.2007 09:53] :
т. е. проставить/прописать те же тэги…
[Ответить]