MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: PC 2 Mac convert
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
standev [02.08.2005 09:53] RE: Разъясняю::
Спасибо, там действительно много хороших программ для этих целей.
SSHKeychain похоже на то, что нужно

dimych [02.08.2005 10:33] звиняйте за off:
удивительно мне - поискать софт аналогичный привычному это понятно, но требовать от макос того чтоб она была похожа на винды как-то странно, простите за дремучесть я не в курсах что такое "фар" все-таки макос не винды по идеологии это "другой монастырь со своим уставом" и человек порешивший работать в другой среде "устав" обязан принять, как ни крути. смысл тут в том, есть задачи, но в другой среде они решаются по-другому - удобнее или нет это каждый решает для себя и выбирает ту среду в которой ему комфортнее. еще раз пардон за off

dsjkvf [02.08.2005 10:58] RE: звиняйте за off:
да нет, никто спорит и не требует от макос схожести с вин, просто такой переход и в самом деле накладывает опеделенные сложности, вызванные более старыми привычками :).

FAR Manager -- это такой консольный файловый менеджер, ближайшая аналогия в макос -- это кроссплатформенный Midnight Commander. почему его не хватает? потому же, почему и пользователю emacs не хватило бы просто TextEdit :). т.е. в нем присутствует набор функций, позволяющий решать большинство задач быстро и удобно. вот и все :).

dsjkvf [02.08.2005 11:21] RE: PC 2 Mac convert:
> > есть еще SubethaEdit, тоже более-менее
> 1) Коммерческий и стоит $35

для некоммерческого использования бесплатен afair

> 2) похоже, это только редактор, без функций файл-менеджмента

а какие функции файл-менеджмента есть во вранглере? upload to ftp/sftp? не знаю... никогда особенно не любил такие комбайны, наверное.

но соглашусь, вранглер выглядит лучше. правда, в SubethaEdit есть несколько реализаций regexps, можно пользоваться той, к которой привык.


standev [03.08.2005 12:05] RE: PC 2 Mac convert:
Да, скачал, посмотрел этот TextWrangler..
Как создавать новый файл - непонятно.
В меню есть только New file from clipboard.

Функций файл-менеджмента действительно нет.

Так, редактор и все.
Что ж, будем искать дальше.


[Ответить]
[< Назад]