MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите с стартом с внешнего винта!

[Ответить]
Sergio_K [01.08.2005 18:00] Помогите с стартом с внешнего винта!:
Господа! Может я туплю, но никак не могу придумать как мне быть. Есть ПоверБук 17 инчей со сгоревшей встроенной в мать фаирварей, но есть PCMCI FireWire. Задача: поставить используя карбонкопи или другим методом (клин инстал и мигрейшн) тигру с другого мака. Так как сгорела родная FireWire он в таргет моде не видим (дополнительная PCMCII FireWire - плата инициируется похоже после запуска системы), по той же причине я могу замаунтить другой диск с мака-донера, но не могу с него стартавать. Вообщем как заставить грузится этот аппарат с внешнего винта испоьзуя не встроенную ФаирВарю? Или может как хитро распаковать образ другого винта, загрузившись с какого-нибудь хитрого дивидюка-сидюка? Есть из бутовых только тигр, пантера, нортон и дисквариор. Можно ли грузиться использую родную и рабочую USB? (Вынуть винт из мака-донера, засунуть во внешнюю коробку и загрузитвшись с нее перефигачить все на ноут)

Очень неохота развинчивать аппарат. Да и коробки под 2 дюйма у меня нет. Помогите советом.
Sergio Kornukh
Neo [01.08.2005 21:25] (-)Неужели сгорели оба порта: и FireWire 400, и FireWire 800:

----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Sergio_K [02.08.2005 09:06] RE: Помогите с стартом с внешнего винта!:
Сгорел чип на маме отвечающий за FireWire, так что никакого нет. А можно поподробнее про нетворк стартап? Никогда не сталкивался. Компьютер-донер в каком состоянии? В таргет моде?
Sergio Kornukh
[Ответить]