MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: про ID3-тэги

[Ответить]
dsjkvf [02.08.2005 02:11] про ID3-тэги:
1. какую программу для работы с freedb вы посоветуете? чтобы искала по DiscID, а не по сигнальному слову? перекопал весь versiontracker.com, но ничего не нашел -- может вам встречалось? можно так же срипт -- я нашел вот такой (http://joe.terrarum.net/geek/code/python/pycddbsearch.html + http://joe.terrarum.net/geek/code/python/pymp3tag.html), но может вам известно что-нибудь получше?

2. иногда бывает ситуация, когда не проставлены номера тэгов -- ну, и всем известно, это делает тогда iTunes: все перемешивает :). пару програмок, которые эту ситуацию исправляют, я нашел -- прописывают номер тэга, ориентируясь на filename. но может кто-нибудь опять-таки предложит какой-нибудь скрипт? питон / перл для консоли, или applescript может?

был бы очень признателен, спасибо.

TlalllKo [02.08.2005 15:09] RE: про ID3-тэги:
> 1. какую программу для работы с freedb вы посоветуете? чтобы искала по DiscID, а не по сигнальному слову? перекопал весь versiontracker.com, но ничего не нашел -- может вам встречалось? можно так же срипт -- я нашел вот такой (http://joe.terrarum.net/geek/code/python/pycddbsearch.html + http://joe.terrarum.net/geek/code/python/pymp3tag.html), но может вам известно что-нибудь получше?

что есть Здля работы с freedbИ? кто такой этот DiscID? можно описать ситуацию с точки зрения рядового слушателя музыки? может тогда ответ и найдётся.

> 2. иногда бывает ситуация, когда не проставлены номера тэгов -- ну, и всем известно, это делает тогда iTunes: все перемешивает :). пару програмок, которые эту ситуацию исправляют, я нашел -- прописывают номер тэга, ориентируясь на filename. но может кто-нибудь опять-таки предложит какой-нибудь скрипт? питон / перл для консоли, или applescript может?

опять же, номера тэгов Р это где? давайте определимся с терминами Р это номер версии тэгов?

> был бы очень признателен, спасибо.

правильно заданный вопрос содержит половину ответа. ))
============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
dufsky [02.08.2005 18:36] RE: про ID3-тэги:
>для Windows таких программ просто вагон и большая тележка. тут же пока не наблюдаю вообще ни одной :)
TriTag пробовал? ;-)
[http://www.feedface.com/projects/tritag.html]
F1.Team
dufsky@mail.ru
dsjkvf [02.08.2005 18:39] (*)RE: про ID3-тэги:
> TriTag пробовал? ;-)
> [http://www.feedface.com/projects/tritag.html]

да. именно он как раз и ищет не по ДискИД, а по сигнальному слову :(.

TlalllKo [02.08.2005 20:31] RE: про ID3-тэги:
вот теперь ясно. ясно, что я помочь не могу. ((
я бы сам не прочь такой утилью обзавестись. иногда полезно, хотя чаще всего сам конверчу с дисков, а в этой ситуации практически нет проблем.
============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
[Ответить]