MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Куда делись Drafts и Out в Apple Mail.app?

[Ответить]
aTrop [11.09.2007 16:05] Куда делись Drafts и Out в Apple Mail.app?:
С удивлением обнаружил вдруг отсутствие означенных в сабже мейлбоксов в своем мейлере. In, Sent, Trash и Junk присутствуют, Drafts и Out - нету. Раньше были (во всяком случае Drafts - точно был!!). После какого конкретно моего "телодвижения" они пропали - не уловил. Специально вроде не удалял. Обнаружил, когда понадобилось подредактировать и снова переслать адресату одно письмо. Перенес его в Drafts через Move to... и после этого обнаружил отсутствие означенного ящика в общем списке.

Где и что надо подкрутить, чтобы вернуть их на место? Ковыряние по меню результатов, увы, не дало - нет там пунктов, отвечающих за их отображение/скрытие!...

Народ, помогите!

P.S. Раньше (но довольно давно) уже сталкивался, что у коллеги куда-то пропали вообще все мейлбоксы, кроме In. Путем каких-то шаманских действий некоторые (но не все) удалось вернуть "на место". Но что именно я тогда делал - уже не помню...
mistix [11.09.2007 16:14] :
а тут есть - /Users/"username"/Library/Mail/*
Tartuga [11.09.2007 16:34] :
Если написал, но не отправил = появится Draft
При отсылке (пока не отправлено) - появится Out
aTrop [12.09.2007 09:32] :
Блин! А вот такой простой вариант (написать любое письмо и сохранить, не отправляя) мне в голову почему-то не пришел! Сработало! Спасибо!

И то письмо, которое я в Drafts перенес, там же, в вернувшейся из ниоткуда папке, и обнаружилось!

Теперь бы еще понять, куды ж оно таки пропадало и хде шлялось! :-))
C2H5OH [12.09.2007 11:43] :
а я так понял что эти папки невидимы пока к ним нет обращений мэйла, а проявляются только когда в них что-то поступает на обработку, у самого было такое с полгода назад
aTrop [12.09.2007 12:38] :
Не факт... Папка Drafts у меня точно была всегда, насколько я помню. И сейчас вот тоже есть, хотя в ней и пусто! А вот как и почему она исчезла - непонятно. Непонятно также (если исходить из твоей логики) почему она у меня не появилась, когда я перенес в нее письмо через Message->Move To, но вдруг возникла из ниоткуда, когда я сохранил новое письмо (по Cmd-S).
[Ответить]