MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос владельцам Griffin PowerMate и пакета CS2
Страницы: [1] 2

[Ответить]
KSovich [02.08.2005 14:08] Вопрос владельцам Griffin PowerMate и пакета CS2:
Уважаемые!

Не скажете, работает ли Griffin PowerMate вместе с Illustrator'ом? То есть работает ли перемещение с этой приблуды в Illustrator'e во всех четырех направлениях? Или только в двух (вверх-вниз)...

Вопрос вот откуда: имею мышку со скроллингом, в драйвере которой можно задавать перемещение в программах в четырех направлениях. В обычном режиме документ перемещается вверх-вниз, а после нажатия на клавищу скроллинга работает перемещение влево-вправо. После еще одного нажатия все возвращается на места... Но в новом Illustrator'е CS2 перемещение в стороны не работает никак. Может такой же глюк и с PowerMate? Хочу его купить, но если там так же, то смысла не будет...

Спасибо!
ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

konstantin.andreev # eurorscgmoradpour.ru
dufsky [02.08.2005 14:48] RE: Вопрос владельцам Griffin PowerMate и пакета CS2:
К сожалению CS2 не имею, чтобы проверить, но в целом дело обстоит так:
помимо обычных поворотов влево-вправо имеются еще повороты после нажатия (то есть надавили и плавно поворачиваем). На каждый из таких 4х поворотов + 2 нажатия (короткое, длинное) можно задать следующие действия: Cursor/Scroll down, up, right, left, либо любую клавиатурную комбинацию; ну и еще управление громкостью. Пока не встречал приложения, где бы что-то из этого отказалось работать. :)
F1.Team
dufsky@mail.ru
KSovich [02.08.2005 15:07] RE: Вопрос владельцам Griffin PowerMate и пакета CS2:
> К сожалению CS2 не имею, чтобы проверить, но в целом дело обстоит так:
> помимо обычных поворотов влево-вправо имеются еще повороты после нажатия (то есть надавили и плавно поворачиваем). На каждый из таких 4х поворотов + 2 нажатия (короткое, длинное) можно задать следующие действия: Cursor/Scroll down, up, right, left, либо любую клавиатурную комбинацию; ну и еще управление громкостью. Пока не встречал приложения, где бы что-то из этого отказалось работать. :)
> F1.Team
> dufsky@mail.ru

Так вот в том и дело, что я тоже до Illustrator CS2 не встречал приложения, где бы "двойной" скроллинг моей мышки отказывался работать. А поставил CS2 и встретил... (((
ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

konstantin.andreev # eurorscgmoradpour.ru
Coller [02.08.2005 16:16] RE: Вопрос владельцам Griffin PowerMate и пакета CS2:
Я думаю что различия твоей мыши и powermate-а в том что ты на мыше нажал и отпустил, потом скролируешь, а на powermate-е нажал и держа нажатым повернул, и только потом отпустил.
dufsky [02.08.2005 16:20] (-)Различие понятно, но не ясна поддержка со стороны CS2.:

F1.Team
dufsky@mail.ru
KSovich [02.08.2005 16:22] RE: Вопрос владельцам Griffin PowerMate и пакета CS2:
> Я думаю что различия твоей мыши и powermate-а в том что ты на мыше нажал и отпустил, потом скролируешь, а на powermate-е нажал и держа нажатым повернул, и только потом отпустил.

Отличие-то я понимаю! Но будет ли PowerMate работать с Illustrator'ом CS2? Короче говоря, деньги на него тратить стоит? Или получится так, чо я его куплю, а работать он не будет в Illustrator'e - и жди апдейта драйвера "три года"...

Вот в чем вопрос...
ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

konstantin.andreev # eurorscgmoradpour.ru
Coller [02.08.2005 23:16] Только что проверил (:
Да реально получается что скролирует только вверх и вниз, причем если просто крутиш то скрол нереально быстрый, а если нажимаешь и крутишь то нормальный, вот такие вот пироги ( Видать это всетаки косяк Илюстратора CS2
dufsky [02.08.2005 23:47] (-)А подкрутить девайс в префах пробовал?:

F1.Team
dufsky@mail.ru
Coller [03.08.2005 00:10] RE: А подкрутить девайс в префах пробовал?:
Если ты про скорость скролла, то да пробовал, не помогло, все равно когда просто крутишь вправо, влево скролл бешенный, нужно обязательно нажимать.
dufsky [03.08.2005 00:14] (-)И чувствительность на "Slow"? Драйвера v.1.6.0?:

F1.Team
dufsky@mail.ru
[Ответить]
[Вперед >]