MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Отдал в гарантийный ремонт свой mac-mini :(
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Stas [15.09.2007 16:01] Отдал в гарантийный ремонт свой mac-mini :(:
Проблема была в DVD-драйве – не читал некоторые диски. Заменили. Когда поехал забирать, захотел проверить. Включил – пароль не воспринимается. Загрузился с диска – нет ни одного юзера. А был один – мой. Позвали какого-то "гуру", тот покопался, долго шептался с челом, который менял драйв. Потом мне сказали, что надо сделать "архив энд инсталл" заново. Ну, типа, "а шо за вопросы?" На вопрос, почему такое могло произойти, ничего не ответили. Топчутся, по сторонам смотрят. Говорят, что с системой ничего не делали. Только тестили драйв какой-то девяточной софтиной.
Кто-то может сказать, почему это могло произойти?

intel mac-mini 1.83 ГГц
Neo [15.09.2007 16:10] :
Вероятно, потому что дисковод заменяли идиоты. Archive and Install, конечно, поможет, но раз нет пользователя, то и его данные всё равно придётся переносить вручную.

Если есть возможность, включите Mac mini в режиме Target Disk и подсоедините к другому Маку по FireWire. Чтобы проверить, чтО осталось на диске.
Stas [15.09.2007 16:16] :
Да, в-общем, это не есть проблема – все работы лежали на втором диске. (Надеюсь, там всё на месте). Я всегда диск делю напополам, и работы лежат на диске без системы. А преференсы – ну, сделаю их заново. Просто, хочу понять, из-за чего это могло произойти. И, как вывод, продолжать у них покупать или обратиться к другим.
Neo [15.09.2007 16:22] :
Ну, например, подключили Mac mini в режиме Target Disk к Маку с Mac OS 9 и запустили (на всякий случай) Norton Disk Doctor или антивирус, которые успешно справились с возложенными на них обязанностями.
Stas [15.09.2007 16:24] :
Интэрэсно. А что я могу, в таком случае, как их клиент? Замена-то была гарантийная!
Neo [15.09.2007 16:26] :
Во всяком случае, имеете полное право спросить, какое дело им было до данных, находящихся на ВАШЕМ жёстком диске.
Stas [15.09.2007 16:28] :
Это я спросил. В ответ мычание, топтание, вздохи, тоска в глазах и ковыряние в носу.
паша кошляк [15.09.2007 17:32] :
Stas
контору озвучьте, плз.

и эти
не являются руководителями/владельцами данной конторы?
Stas [15.09.2007 18:18] :
Макцентр =))))))))))) Правда, не шучу =)))))) Но – киевский. И название пишется немного не так.
http://www.maccenter.com.ua/
Нет. Насколько я понимаю, позвали "соображающего" из соседней фирмы – там их несколько, торгующих маками.
паша кошляк [15.09.2007 18:29] :
сдать их рук-ям! немедленно и с потрохами.

тем более!!! эти соседи не несут ответственности за чужих покупателей.

где ж вы их откопали-то?
[Ответить]
[Вперед >]