MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Опа яку мышь эпл замутил!
Страницы: 1 2 3 4 5 [6]

[Ответить]
dufsky [03.08.2005 23:06] (-)Это гуд. :о):

F1.Team
dufsky@mail.ru
aTrop [04.08.2005 07:28] (*)RE: Гы! При такой форме...:
... "положить на нее ладонь" - это что-то из разряда сексуальных извращений. :-)) То есть положить-то можно, вот только работать в таком положении - это полный фиг вам, извините!.. :-))

> я пока не обновил машинку преспокойно на ней работал Р ладонь у сустава на столе, на мышке только пальцы. лёх-ко.

Естественно, только пальцами... Про то, что она "в ладони не лежала" - это образно, в ладонь она просто "не лэзэ", так что в руке, точнее - в пальцах... А иначе просто никак! И вот из-за этого-то и начинает рука болеть, кисти отдохнуть не на чем. Да еще крутится, как сволочь (шайба - она и есть шайба), а ее ориентацию на ощупь поймать тяжело... У меня, когда пришлось некоторое время с ней поработать, постоянно на языке вертелись разные непечатные выражения по адресу "автора" этого "произведения"...

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
TlalllKo [04.08.2005 07:47] RE: Гы! При такой форме...:
> ... "положить на нее ладонь" - это что-то из разряда сексуальных извращений.

и где здесь извращения?!!

> > я пока не обновил машинку преспокойно на ней работал Р ладонь у сустава на столе, на мышке только пальцы. лёх-ко.
>
> Естественно, только пальцами... Про то, что она "в ладони не лежала" - это образно, в ладонь она просто "не лэзэ", так что в руке, точнее - в пальцах... А иначе просто никак!

"не лэзэ" Р это на каком? так даже падонки не пишут ))

> И вот из-за этого-то и начинает рука болеть, кисти отдохнуть не на чем. Да еще крутится, как сволочь (шайба - она и есть шайба), а ее ориентацию на ощупь поймать тяжело... У меня, когда пришлось некоторое время с ней поработать, постоянно на языке вертелись разные непечатные выражения по адресу "автора" этого "произведения"...

нетренированные у вас руки ))
повторюсь, у меня ничего не болело, кисти отдыхать не от чего Р она лежит на столе и НЕ устаёт. по крайней мере, не больше, чем на других мышах Р движений столько же.
и ориентацию ловить не надо было (это я не про то, о чём вы подумали) во второй модификации Р там ямочка была, мой указательный палец её определял безошибочно.
одним словом, всё субъективно.

офф С> слушайте, а с противоположным полом вы как управляетесь? там всё сложнее и тоньше. понимаю, это не рабочий день с этим возится. ))
действительно, сексуальный аспект явно наличествует. в первых комментах новой мыши уже высказались. остаётся разработать мягкую мышку. но только с одним соском!!! дамы, сорри.

============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
aTrop [04.08.2005 14:05] (*)RE: Гы! При такой форме...:
> > ... "положить на нее ладонь" - это что-то из разряда сексуальных извращений.
>
> и где здесь извращения?!!

А ты положи на нее ладонь (именно ладонь!), и попробуй на нажать на кнопку... :-)) У меня пальцы _так_ не загибаются! :-))

> > Естественно, только пальцами... Про то, что она "в ладони не лежала" - это образно, в ладонь она просто "не лэзэ", так что в руке, точнее - в пальцах... А иначе просто никак!
>
> "не лэзэ" Р это на каком? так даже падонки не пишут ))

Этому выражению сто лет в обед, и появилось оно когда никаких "падонков" еще и в "проекте" не было... Цитата из бородатого анекдота про гарного украинского парубка (к сожалению истинно украинское _произношение_ текстом не передашь, хотя я и попытался, но, как видно, неудачно)... :-)) Типа женился он, первая брачная ночь, и так, и этак - а не получается. Он к отцу:
- Батьку, не лэзэ (в смысле - не лезет)!
- Як не лэзэ?
- А никак не лэзэ!
- Ну, сметаною помажь, чи шо!
Ушел...
Через 10 минут снова:
- Батьку, не лэзэ!
- Куды не лэзэ?
- У кринку не лэзэ!

> > И вот из-за этого-то и начинает рука болеть, кисти отдохнуть не на чем. Да еще крутится, как сволочь (шайба - она и есть шайба), а ее ориентацию на ощупь поймать тяжело... У меня, когда пришлось некоторое время с ней поработать, постоянно на языке вертелись разные непечатные выражения по адресу "автора" этого "произведения"...
>
> нетренированные у вас руки ))

Дело не в тренировке, а в паршивой эргономике данного мыша (вернее - в ее отсутствии)! С другими-то "грызунами" (а перепробовано их за 15 лет за компом немало - и разные Эппловские, и McAlly, и тот же Логитек - от простейшего до МХ-510, про РС-шные я уж и не говорю) никогда такого не было. Неудобные мышки попадались, но такого - не было...

> повторюсь, у меня ничего не болело, кисти отдыхать не от чего Р она лежит на столе и НЕ устаёт. по крайней мере, не больше, чем на других мышах Р движений столько же.
> и ориентацию ловить не надо было (это я не про то, о чём вы подумали) во второй модификации Р там ямочка была, мой указательный палец её определял безошибочно.

Угу. А прикинь теперь, что мышка ненароком повернулась вокруг оси, ты кладешь на нее руку вслепую и... оп-па... а впадинки-то на месте и нету... Куда крутить бум? По часовой или против? Или пальцем впадину нашаривать? :-)) Нормальную мышь ты просто не сможешь взять неправильно, она сама в руку ляжет именно так, как надо! Вот это и называется эргономикой, каковая в "шайбе" отсутствует напрочь. Все в дизайн, в стиль ушло! :-))

> одним словом, всё субъективно.

Вот именно! Я поделился своими ощущениями от упомянутого девайса. Мой вердикт - Г...! С большой буквы! Если у тебя остались иные впечатления - что ж, значит тебе повезло и я рад за тебя, коллега! Или просто у меня руки неправильные? :-))

> офф С> слушайте, а с противоположным полом вы как управляетесь? там всё сложнее и тоньше. понимаю, это не рабочий день с этим возится. ))
> действительно, сексуальный аспект явно наличествует. в первых комментах новой мыши уже высказались. остаётся разработать мягкую мышку. но только с одним соском!!! дамы, сорри.

В продолжение оффтопика. :-)) У меня на столе лежит мышиный ковер с гелевой подушкой под запястье. И (особенно первое время после его появления) чуть ли не каждый подошедший так и норовил его помять-пожамкать. И с непременным комментарием на тему - что при этом ему напоминают тактильные ощущения... :-)))

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
[Ответить]
[< Назад]