MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac самопроизвольно выключается

[Ответить]
Night Hunter [16.09.2007 13:14] iMac самопроизвольно выключается:
Народ, посоветуйте, что делать с моим другом. :-) У меня iMac G5 (ALS) [20" 2.0 GHz]/667 MHz/250 GB/Serial ATA Speed, 7200 rpm/SuperDrive. Покупала с рук у надёжного человека около полугода назад. Мы решили не переустанавливать систему, потому что она и так вроде стабильно работала. Вместе создали нового пользователя, но одновременно запустили два или три процесса (перекачивание музыки и ещё что-то, уже не помню), Мак заглючило, пришлось перезагружаться.

Дня через два он сам вылючился в процессе работы: просто сам отрубился. Приехал тот же самый знакомый, и мы вместе при помощи шнура 6 на 6 и его МакБука Про отремонтировали жёсткий диск (Мак нашёл на нём ошибку).
С тех пор всё было отлично, но недавно он стал снова выключаться. Сам по себе! И всё чаще и чаще. Ни DiskWarrior, ни Disk Utilities ничего странного или паранормального на жестянке не находят.

Я решила переустановить систему, но он просто выключается в процессе установки. :-( Что с ним делать - ума не приложу. А мне надо дизайнить... :-( И если нести его в ремонт, то сколько ж будет стоить его отрепэйрить? Гарантия уже истекла. Может быть, кто-то сталивался с подобным и в состоянии что-то подсказать? Заранее спасибо!
паша кошляк [16.09.2007 18:01] :
а что говорит
?
Neo [16.09.2007 20:56] :
Только в сервисе смогут определить, что неисправно. Судя по симптомам, температурные датчики реагируют на перегрев, аварийно выключая компьютер. Возможно также, что вышел из строя блок питания.

Одно можно сказать с уверенностью: дело не в операционной системе.
Night Hunter [17.09.2007 15:43] :
Спасибо, Neo! А по цене примерно сколько определение неисправности обычто стоит? Или это военная тайна? ;-)

Паша, дык а что ему сказать? Он всё-таки не специалист. Продать - продал, пользовалась я им - пользовалась... Претензий к знакомому и быть не может.
[Ответить]