MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: О внешних жестких дисках.

[Ответить]
kampotoff [16.09.2007 23:15] О внешних жестких дисках.:
Есть iMac G5 1.8. Хочу снабдить его вторым жестким диском, внешним, естественно. Может кто-то делал также. Посоветуйте, будьте добры, какие внешние винчестеры, из тех что есть в продаже, работают с Маком. Просто никто не в курсе - может любой, а может нкакой...
sam [17.09.2007 00:33] :
kampotoff, любой винт (Seagate, вроде бы, довольно тихие, WD погромче, Samsung ничего так) в любой коробке -- usb2/fw400/fw800 (если она есть в вашем аймаке), например, эта или эта.
Рекомендую fw800 -- дюже шустро ;0)
kampotoff [17.09.2007 15:51] :
sam, спасибо за ответ по делу.
Alex_V [17.09.2007 18:23] :
Я себе в аналогичной ситуации засунул во внешний корпус SATA-шную Барракуду на 250 гектар. Теперь не могу толком этой конструкцией пользоваться - греется очень :( Выбирайте не слишком скоростные винты!
visla1812 [18.09.2007 09:30] :
Alex_V
Такая же фигня! Но мне достался внешний с датчиком температуры и принудительным охлаждением - когда температура шкалит за 50 градусов, он включает свой вентилятор.
Мутный глаз [18.09.2007 20:04] :
Юзаю два внешних HDD.

1. Карманный Fujitsu 120, питается от USB, 5400 об. Юзаю второй год причем интенсивно, пока работает. Таскаю с собой постоянно, беру работу на дом - часть фотобанка, архив (собственный ессно), текущая белиберда. На работе винды для синхронизации пользую SmartSync Pro. Удобная штука, но небесплатная.

2. Настольный - полкило весит + шнур с блоком питания WD MyBook 500 Гб с USB и fw400. Обороты вроде как 7200. Состоит из 2 винтов по 250, а видится как один. Со своим вентилятором - с отоплением все нормально. Спать ложится вместе с ноутом. Прилагается софт для бэкапа отдельно для виндов и мака. Бэкап выглядит по разному, но переносить туда-сюда не пробовал, по этому поводу ничего сказать не могу. Пока никаких претензий (0,5 года эксплуатации), хотя когда-то давно у WD репутация была подмочена. Веник используется в качестве файлопомойки (медиатека iTunes, архив Aperture, бэкапы всеразличные, софт и т.п.). Половину веника уже забил.

Оба веника заводского форматирования в один раздел fat32. Переформатировать во что-либо иное не вижу смысла.
[Ответить]