MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: виснет StartUp Disk

[Ответить]
Gekas [18.09.2007 20:18] виснет StartUp Disk:
G3 бежевый...
вставил хард поменьше 7 гигов.. перемычка стоит на мастер. поставил систему пока 9,2,2.
но очень долго грузится до веселовго мака.черный экран, мин 5.
иногда долго черный экран при загрузке, потом пишет can`t OPEN, потом веселый мак, система находится и загружается ,
когда запускаю StartUp Disk все виснет намертво, пробовал 4 разных харда, со всеми такая история.
помогите...
Zlyden [18.09.2007 20:32] :
А он точно мастером быть должен?
Не помню, если честно, много воды утекло... Но, вроде на сидюке перемычка должна быть поставлена "мастером" иначе он на букву "С" не будет грузиться?

ПС: Я мог все перепутать...
Gekas [18.09.2007 22:21] :
низнаю))
я просто думал что раз уж они на разных шлейфайх то оба мастером можно оставить..и не будут сорица.. вощем дело в том что остальные варианты, не помогли, ни сингл ни слейв...может есть ещё в чем-то проблема..?
Zlyden [18.09.2007 22:30] :
сорри за слейвов: склероз проклятый! они же на разных шлейках! был же еще РОМ-апдейт специфический "ревижен Б", который два девайса на канал давал вешать (в тумбочке до сих пор чипушка валяется), старость блин...

варианты очень простые: поменять диск, поменять шлейку, поменять компутер...
Gekas [18.09.2007 23:09] :
харды менял, шлейф нормальный, работало все на нем.комп не поменяю, он мне нравится, если ток мне на халяву бук предложат пусть такой же конфигурации то может быть, подругому не оставлю...
грузицо все на букву с

каприз решился стиранием параметрической памяти.
просто старый хард я отдал писюку, а маку достался маленький хардец на 7 гигов.мак растроился, ривновал очень, и немного скучал...
я подтер ему память, теперь он низнает что у него был хард поболее.
Gekas [19.09.2007 16:52] :
нет стирание параметрической памяти не совсем помогло, либо мак попалил , почитав каким-то образом что я тут написал.
помогло поставить джамепрочек на харде 40пин кон, шлейфец-то 40 жильный..((как я сразу не допер..
[Ответить]