MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: исчезли контакты из адресной книги!

[Ответить]
larra [20.09.2007 06:30] исчезли контакты из адресной книги!:
mac os x10.4.10 периодически просил "shut down''-что я и сделала,потом обнаруживаю,что все настройки сбились и исчезли контакты из адресной книги.через spotlight их можно обнаружить.вопрос-можно ли вернуть контакты в адресную книгу и как это сделать...Спасибо!
Tartuga [20.09.2007 07:55] :
"Лечить" диск!

И что значит "просил shut down"?
Oldman [20.09.2007 10:26] :
Tartuga
Это, брат Тартуга, серый такой экранчик с многоязычными надписями... Походу там полный kernel panic.
Tartuga [20.09.2007 10:58] :
Oldman
да все его по разному называют ))
99,9%, что именно его автор и имела ввиду
larra [21.09.2007 04:28] :
прошу прощения за молчание.переустановила с дисков./эту папку previous system-нужно удалить?/вопрос остался,как мне вернуть контакты в адресную книгу?или всё вручную переделывать?вспомнила,один нюанс-однажды мне прислали zip файл с фотографиями,выскочило окно,я нажала продолжить не прочитав,а потом оказалось что это было предупреждение что файл заражён!!!!может поэтому проблемы возникли?плюс ребёнок постоянно нажимает на клавиши,не успеваешь вовремя!+bookmark сайтов тоже пропал,то есть я этот файл через spotlight нашла,но как информацию вернуть на место,не знаю...пролистала книгу Пога-ответа не нашла.. Спасибо за помощь!
Tartuga [21.09.2007 07:18] :
???
Раз не "лечили", а переставили - теперь нужно руками перенести файлы bookmarks, address book и т.д. из Previous system в соответсвующие места в новой юзерской папки (можно попробовать и соотв. файлы plist перенести тоже)
larra [22.09.2007 22:54] :
Спасибо!жаль что постеснялась спросить,что такое "лечить"!
Tartuga [23.09.2007 01:33] :
larra
Америса))
[Ответить]