MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: антивирус? недавно купил мини мак... бояться вирусов или не

[Ответить]
naoumov [04.08.2005 11:29] антивирус? недавно купил мини мак... бояться вирусов или не:
если бояться то каким антирирусом лечиться и где взять!!! если нет то почему?

AKlion [04.08.2005 11:35] RE: антивирус? недавно купил мини мак... бояться вирусов ил:
Да кстати что у нас антивирусного под тигрой нормально работает??
Вобщемто я вирусов пока не ловил, работаю на маке столько сколько помню себя за компом.

C2H5OH [04.08.2005 11:55] RE: мало пока вирусов под макось, так что вероятность словит:
но на всяк случай - Norton, Virex
___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
m_m [04.08.2005 12:51] Пока никто не пишет. Тьфу, тьфу:
Вирусы иногда попадаются, но какие-то домашние, почти ручные. Больших проблем не создат.
Мак-сообщество от вирусов предохраняться особо и не умеет, не приучены.

swen [04.08.2005 13:06] (-)еще VirusBarrier X. У меня установлен, когда последний ра:


ZergOne [04.08.2005 13:32] Соблюдай простейшие правила -- пока под десяткой этого хвата:
Не работай под рутом.
Пароли несловарные, желательно буквы и цифры, не менее 8 знаков...
В мелкомягком офисе отключи скрипты, а в браузере -- куки (по возможности).
Устанавливай по возможности апдейты системы.
Я 2 раза ставил 9-го Нортона, 1 раз пробовал Virex. В итоге все снес. Вирекс вообще невнятная софтина, а Нортон в режиме автозащиты больше вреда приносит (весьма реально :(
Когда Нортон работал, улов был в виде обнаружения эксплойтов, которые приходили с русских сайтов. Думаю все они были или под Линух или под ИксПи (уже не помню) или в крайнем случае под BSD. Короче Нортон их ловил и убивал. На вирус ни разу не жаловался.

Ибо!
MaxBazarov [04.08.2005 14:12] RE: Соблюдай простейшие правила -- пока под десяткой этого х:
// в браузере -- куки (по возможности).

а это зачем?
VladGRU [05.08.2005 13:51] (-)Ну разве что мини-вирусов! :)):

ZergOne [05.08.2005 14:25] (-)На всяк случай :):


Ибо!
[Ответить]