MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Приоритет приложениям
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Billy [21.09.2007 22:53] Приоритет приложениям:
Как дать одним приложениям больший приоритет?
Другим меньший... приоритет по использованию системных ресурсов
tull [22.09.2007 01:12] :
Я, к сожалению, полный чайник в макоси.
Но могу подсказать команды nice и renice. Соответственно для запуска с нужным приоритетом, и изменения приоритета процесса.

Ну и наверняка есть гуевые приложения, позволяющие менять приоритет приложений.
Кстати, был безмерно удивлен, что activity monitor не умеет этого делать. По всей видимости считается, что мак-юзеру это не нужно (а в виндузе видимо нужно, поэтому таскменеджер позволяет это делать)
Neo [22.09.2007 11:41] CPU Speed Accelerator:
http://alphaomega.software.free.fr/cpuspeedaccelerator/CPU%20Speed%20Accelerator.html
STi-v [22.09.2007 18:00] :
Какой приоритет? Mac OS X и прекрасна тем, что она "мультизадачна", зто первое, что после перехода на Mac, я отметил..... правда на Intel Маках, это как-то (мне кажется) послабее, чем на PPC..
Billy [22.09.2007 18:16] :
OSX = unix
в унихе всегда есть приоритет.
nice....
есть ли в гуе возможность дать больший приоритет например для одного приложения и меньший для другого?
Eugens [22.09.2007 19:25] :
Если не секрет, для какого приложения будете увеличивать приоритет?
tull [22.09.2007 22:10] :
STiff2
Кхе-кхе... простите, а вы после перехода с какой ОС заметили макосевую многозадачность?

И еще скажите, вы всерьез полагаете, что в многозадачной ОС не нужна возможность устанавливать приоритеты приложениям? :) Кстати, вы в курсе, что многозадачность, она разная бывает? Макось до Х тоже в некотором смысле была многозадачной.

Billy,
а чем вам nice не нравится? Вам на ходу менять, или при запуске? Если только при запуске, так вообще проблем нет. shell-скрипт в 1 строчку, запускающий нужное приложение.
А если на ходу, так что вас смущает? необходиомсть найти pid? Так это можно автоматизировать. А у нормальных приложений pid в /var/run лежит.
Billy [22.09.2007 22:35] :
Eugens
это всё про консоль...
хотелось бы напимер аудио пригрывателю дать максимум, чтобы не прерывался, когда, что-то другое пытается загрузить процессор.
Ну нет так нет..
а в консоль я налазился в линухе - 4 года дома в виде десктопа стоял... Слакваре... безо всяких пакетов, всё из сорцов собирал...
Billy [22.09.2007 22:37] :
Neo
Это что?
Магия что-ли чёрная?
STi-v [23.09.2007 09:08] :
tull
Да с "Windows",...... только я написал мульти...(а многозадачные они все)

Именно, так я и полагаю....Вот, Вы, каким задачам, так сказать, приоритет отдавать предпочитаете?....

PS: Если, уже для плеера не хватает ресурсов, никакие приоритеты не помогут... а системные процессы это совсем другое..

Ну такить, сразу бы так и сказали Pid, хтож его не знает этого pid(а)

Billy
Я полагаю, что вам теперь понятно.....как приоритетик быстренько выставить? ;)
[Ответить]
[Вперед >]