MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (*)П-А-М-А-Г-И-Т-Е... МАКАКУ МОЛНИЕЙ УБИЛО :(

[Ответить]
JIM [04.08.2005 22:07] (*)П-А-М-А-Г-И-Т-Е... МАКАКУ МОЛНИЕЙ УБИЛО :(:
После сильной грозы пришел с работы домой и обнаружил, что служивший мне 5 лет верой и правдой iMac G3 700 умер... не включается, не реагирует ни на что. Уходя оставил его спящим... был подключен через UPS, но он его не спас...

Предохранитель не сгорел... Уже заменил батарейку на материнке, пробовал ресетить PMU (думаю все правильно делал)... Все бесполезно...

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? КАК ЖИТЬ?

П-А-М-А-Г-И-Т-Е...
--------------------------------------
спасибо за внимание,
JIM <jim@macbox.ru>
MMX [05.08.2005 00:01] Торжественные похороны, лучше кремация...:
...обильные возлияния с тостами в добрую память усопшего...
Ну и последующая покупка мака поновее, еще лет на пять :)
Да, нужно плакать в конфе погромче и пожалобнее, глядишь, Нео скидку выкатит :)))
_____________________________
http://topmac.blogspot.com/
lapiovra [05.08.2005 16:10] UPS:
я на даче комп убил примерно таким же образом (правда, видноуз, слава богу-))) "макака" жива и здорова - не была тогда в сети)))

в общем, был жуткий скачок напряжения, а потом падение.

узнал от соседа-электрика, что UPS держит +/- 5-10% перепад. серьезного перепада не выдерживает -((((

советует брать какой-то китайский автоматический трансформатор, который почему-то все выдерживает - проверено на деле. Его большой недостаток - дизайн и габариты...

Вывод - UPS хорош только для случая отключения электричества. Скачки он плохо держит -((( поэтому на портативных со встроенной батареей - что он есть, что его нет - без разницы....

DmitryD [05.08.2005 16:52] Не парься. Снимай блок питания и неси в ремонт.:
Ремонт БП не очень дорогая процедура.
Для началы было бы неплохо снять БП с бругого мака,
и попробовать запустить твой G3, чтобы убедится что с материнкой все ок.
[Ответить]