MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ОБНОВЛЕНИЯ МАК
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Counsel [01.10.2007 10:42] ОБНОВЛЕНИЯ МАК:
Проблема с обновлениями.

Такое было и раньше, просто сейчас подтвердилось!

Запустил макбукпро и он предложил мне обновиться. Сделал обновления, перегрузил машину.

После запуска обновленных прог появляется сообщение о том, что для программы существует обновление и запусает апдейтер. Апдейтер ничего не находит, так как все обновления он скачал (ВИДЕЛ САМ!!!) и (ПОЛАГАЮ!!!) установил. НО если посмотреть версию проги (айфото к примеру или айтюнз) то версия остается старой.

При повторном запуске проги - предложения обновиться не появляется.

В общем, я в замешательстве. Мак скачивает обновления. Но ставит ли он их?! Если да, то почему обновленные программы рапортуют о наличии обновлений и показывают старые версии?!
C2H5OH [01.10.2007 12:00] :
Практически у всех - ставятся, Вы же явно что-то сделали не так. Что именно - неизвестно, потому что никакой информации от Вас - нет
Counsel [01.10.2007 12:40] :
На самом деле я НИЧЕГО не делал. Комп спросил - загрузить обновления? Я разрешил. После чего увидел репорт о загрузке... Никаких других вопросов (типа установить) у меня не спросили... Насколько я понимаю, установка происходит автоматически.

Все это касается ТОЛЬКО софта. Может, кстати, обновления и встали, только странно, что версию программы показывают старую...

Что касается прошивки для макбуков про, которую тоже обновили - она встала без проблем. Я видел и шкалу установки после перезагрузки и сообщение об успехе после перезапуска компа.

В общем, странное что-то...

Я свитчер. Если что где надо посмотреть - скажите где. Мак для меня пока еще диковина.
Neo [01.10.2007 12:49] :
Вы совершенно уверены, что Software Update предлагает вам те же версии программ, что вы уже установили? Простой пример: Software Update НЕ предлагает обновить iPhoto 6.0.x сразу до версии 6.0.6. Сначала предлагается обновление 6.0.5 и только после его установки - обновление 6.0.6.
Tartuga [01.10.2007 12:49] :
Система какая? И какая винда стоит?
Counsel [01.10.2007 13:01] :
Ну у меня макбук про Intel Core Duo 2.33\2\160. Ось стоит, соответственно, самая последняя.

Винда тоже стоит. Абсолютно лицензионная XP Pro. Но при чем тут винда - не пойму...
Counsel [01.10.2007 13:04] :
Погодите, мне апдейт предлагает обновления. Причем, стоит заметить, они как бы накопительные. У меня последовательно ставится уже второе или третье обновление на айфото, айтюнз и прочее прямо после их повления (о чем я читаю в т.ч. и на вашем сайте).

Вместе с тем, версии программ старые. По крайней мере отображаются старые. Быть может апдейт-то и произошел.

Должен заметить, что иных проблем и глюков с маком нет.
Tartuga [01.10.2007 13:05] :
Counsel
Вы же ни разу про Software Update не сказали.)
Counsel [01.10.2007 13:19] :
Если это шутка, то я ее не словил :)

Софт апдейт у меня выскакивает при загрузке системы или после запуска программы для которой есть обновления. Вот второе-то, а также указание на старую версию проги меня и смущает.

Не издевайтесь над свитчерами :) Мы не виноваты, что добрались до маков позже вас...
Tartuga [01.10.2007 13:44] :
Counsel
Ну и на винде тоже самое.)
Ладно, удачи в апдейтах.
[Ответить]
[Вперед >]