MacCentre
Форум: Курилка
Тема: Потерялся мыло на Гмайле

[Ответить]
Ryck [02.10.2007 16:49] Потерялся мыло на Гмайле:
Пятница. Жду письма. Суббота. Тоже жду. И в воскресенье тоже.
В понедельник прихожу на работу и в корпоративном ящике вижу долгожданное письмо - отправлено в субботу, причем с копией на Гмайл.
Лезу в веб-интерфейс - письма нет. Понимаю, что проблема не МАС OS, но может кто знает, что это было?
Ryck [02.10.2007 16:51] :
В "спаме" нет...
Bender26pro [02.10.2007 17:00] Re: Потерялся мыло на Гмайле:
редирект стоит?
mistix [02.10.2007 17:14] :
хидеры исходящего письма что говорят?
zombie [02.10.2007 17:36] :
Ко мне на Гмэйл частенько письма не доходят...
Ryck [03.10.2007 09:31] :
А что такое хидеры?
Редирект - это как я понимаю пересылка - нет, не стоит.
Zlyden [03.10.2007 09:52] :
Ryck, а откуда отправляли?

Проверьте исходящий сервак (тот, с которого письмо было послано) по базам спам-листов (ну и по Сендер-Бейзам с Трастед-Сорсами)...

Или попробуйте денек-два подождать, мож еще "отлуп" придет с фразой "450 Извините, меня послали нафиг"...

mistix, а что Вы надеятесь увидеть в хидерах исходящего письма?
MagiKit [03.10.2007 10:32] :
Письма на гмэйл могут не доходить, если в контенте письма есть архивы rar
Ryck [04.10.2007 09:27] :
Ну вроде, если у Гмайла есть сомнения в легальности письма, письмо падает в папку спам... Или еще не факт, что дойдет до Гмайла?
Zlyden [04.10.2007 11:10] :
Ну вроде, если у Гмайла есть сомнения в легальности письма, письмо падает в папку спам... Или еще не факт, что дойдет до Гмайла?

Насчет гмайла -- ничего не скажу, но обычно с почтой дело обстоит так:

1) Если айпишник сервака с которого идет письмо есть в спаммерном блок-листе, он посылается сразу -- "550 Пошел нафиг".

2) Там может стоять "гейтвей" (типа IronPort или IronMail), который блокирует письмо на подходе к почтовому серваку, если ай-пишник, с которого оно идет, отличается "подозрительно высокой активностью" -- "450 Ты мне нравишся приходи позже" -- и письмо будет болтаться на исходящем серваке (3 дня? 5 дней? неделю?)

3) Если письмо проходит через все эти ай-пишные проверки, но его содержание не нравится какому-нибудь фильтру типа спам-ассасина, то тогда оно метится как спам и попадает в ящик...

Короче: лучше сначала проверить тот сервак, с которого посылается письмо (нет ли его в блок листах и гейтвейных базах, есть ли у него реверс-днс, спф и т.д.), а потом уже пытаться понять, что не так на том конце...

ПС: Для начала можно ввести днс-имя своего исходящего сервака или домена в местах типа: http://www.trustedsource.org/ или http://www.senderbase.org/
[Ответить]