MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Возможно автоматическое выключение бука при разряде батареи?

[Ответить]
tull [15.10.2007 16:58] Возможно автоматическое выключение бука при разряде батареи?:
Макбук core duo, macox 10.4.10
В настройках не вижу как сделать как в виндузе, чтобы скажем при 5% уровне батареи он сам засыпал. это возможно?

И еще такой вопрос - правильно я понимаю, что в Макоси как класс отстутствует такое понятие как hybernation? Если я правильно понимаю, Sleep, это как suspend в виндузе? если отключить батарейку (напряжение в сети, если это настольный комп), то все пропадет?
Neo [15.10.2007 17:03] :
Он при 0% заснёт.

Неправильно. Эта вещь появилась ещё в PowerBook G4 последнего поколения (http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=302477). В MacBook'ах она тоже есть.
Oldman [15.10.2007 17:06] :
Это и происходит автоматом. Уходит в тот самый отсутствующий как класс в макоси hybernation :)
tull [15.10.2007 17:20] :
Хм, значит у меня что-то не так :( Потому что у меня меня бук при 10% процентах батареи сам отрубился (я был уверен, что заснул из-за низкого разряда), а при подключении к сети - загрузился с нуля.
Что это может быть? Батарея правда порядком покоцанная, уже за 300 циклов.

А про sleep я просто слышал от эппловского саппорта, что при этом режиме происходит потребление электроэнергии (ведь даже светодиод моргает), и сделал вывод, что это как suspend. если как hybernation, то здорово! Т.е. можно оставить в sleep хоть на год?
Neo [15.10.2007 17:25] :
Типичные симптомы убитой батареи.

Запросто. :)
tull [15.10.2007 17:36] :
Эээх... Значит придется попадать на новую батарейку :( Где бы купить подешевше? :)
[Ответить]