MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iWork'08 проверка орфографии

[Ответить]
CheekFire [16.10.2007 11:52] iWork'08 проверка орфографии:
Проблемма, которую тут в форуме можно было опиывать примерно так "ПОМОГИТЕ!!!":
При запуске любого приложения iWork'08 выскакивало окно"Couldn't contact Spell Checker". Его не закрыть ни как, и ни чем. Выходил из приложений только commfnd+ctrl+esc(не сложно запомнить).

Вопрос этот уже поднимал как-то я.
Был вариант обновить ruSPELL. Задумался. Порылся. Зачем его обновлять когда у меня его нет? Вот я и решился своей головой понять в чем дело.

Лечение:
В англ. яз. я не очень, но все же. Решил полазеть в настройках. Снимал по-очередно галочки, пробывал, ошибка, опять пробывал, опять завершить приложение и т.д. Потом решил все-таки зайти в справку и задать там вопрос. И о чудо! Для таких чайников как я - все расписанно. Копируем, переводим, врубаемся, следуем инструкциям... Все под носом:

Edit > Spelling > Check Spelling as You Type(снимаем галку)

К чему я все это. Многие новички сталкиваются с подобными проблеммами, и не желая разбираться самим, задают тупые вопросы, причем в не корректном виде. Ну не ужели всех так Винда испортила?
паша кошляк [16.10.2007 14:36] :
не… учиться говорить, читать, писать, считать люди начинают не под виндой.
AntonLitvin [16.10.2007 17:08] :
Я ничего не понял, но нечто похоже есть у меня, проблема лишь в том, что я не могу свои старые документы где стоит проверка орфографии спэлчекером открыть - сразу айворк виснет. А в новых я теперь другой проверялкой пользуюсь аспел.
[Ответить]