MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: быстрое удаление
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]

[Ответить]
mmcom [19.10.2007 08:36] :
А Вы сами эту версию юзали?

Чего только стоит номер - 1.6.5 и год 2001

В винде асдсее нормальным стал где-то с 2.1 или даже 2.5 (а для некоторых только 3.1 является идеалом, но не выше)
Именно из-за убогости реализации интерфейса асдсее и не "пошел в массы" а ведь это комерческий продукт... вот и загнулся...

В винде главным его достоинством считается скорость прорисовки, а по поводу юзабилити до сих пор спорят.

А у Маковских аналогов или фулскрин-просмотра нет (только слайд шоу или отдельного файла) или по дереву папок нельзя лазить с клавы (то есть лазить то можно, но содержимое не увидишь, только мышкой), а ко всему этому - тормоза.

Пробовал пользоваться финдером и превью - тот же мазохизм, во первых тормоза, в вторых чтобы в полноэкранном режиме просмотреть серию фоток надо все выделить, а потом уже запускать превью, и кажется там еще не все так просто.

Вот оптимальная конфигурация просмотрщика картинок ИМХО.

1. Легкое лазанье по папкам, возможна работа только с клавиатуры и желательно только кнопками направлений (стрелочками), ентером, табом.
2. Возможность выбора превьюшки или список файлов
3. Простой способ просмотра во весь экран: шелчек ентером или пробелом - попадание в режим, переход к следующей или предыдущей - нажатием одной клавиши.
4. Желательна нормальная скорость открытия файлов.
5. Желательна поддержка максимального количества форматов, конвертация между ними
паша кошляк [19.10.2007 10:19] :
не, не Мак… ))
несмотря на это — есть.

))
уже обсосано до палочки — облизывайте пальцы…
Stas [19.10.2007 12:07] :
О, тема живёт и процветает! Правда, никто уже не помнит, кто начал драку ;)))))
Нет, не пробовал, и не хочу.
Мышка убежала? Или у Вас ЕС1042?

Вот, сейчас попробовал GraphicConverter – наиболее близкий аналог ACDSee. Походил кнопочками-стрелочками. Работает.
C2H5OH [19.10.2007 14:43] :
mmcom
да, пробовал. и на РС и на маке, не воодушевила
tull [19.10.2007 15:21] :
mmcom
радует, что есть все таки вменяемые люди, понимающие, что нужно от просмотрщика картинок :)

Stas
далеко не всегда удобно пользоваться мышкой, бывает масса ситуаций, когда ГОРАЗДО удобней пользоваться клавой. и просмотр картинок (большого кол-ва картинок, лежащих в разных папках) - это именно та ситуация.
Oldman [19.10.2007 16:13] :
Для начала - это вообще неудобно.
всем нужно что-то свое. Держу архив в 100 000 фото и одна мысль о просмотре/ поиске по файлам убивает
tull [19.10.2007 17:42] :
Oldman
простите, но неудобно вам. а мне удобно структурировать по папкам, а не с помощью "библиотеки". мы не роботы, все люди разные, и разным людям удобно по разному.

C2H5OH
ради интереса поставил этот древний acdsee. ужоснах. не понимает русских имен файлов, не в состоянии отобразить ни гифку, ни джпег.

лана, фигня все это... годик-два потерплю, а к тому времени под макос побольше софта напишут :)
flick [19.10.2007 18:45] :
Вот вот, тут и есть суть спора. Я знаю людей, которые используют тоталкомандер до сих пор, тк привыкли когда-то.. Это вопрос привычки и нежелание пользоваться чем-то другим. Многие предпочитают более старые версии программ, тк они роднее и удобнее.

терпите терпите, только тут дело не в количестве софта под макос.
паша кошляк [19.10.2007 20:12] :
не менее пары годков назад некоторые так уже высказывались…
Oldman [19.10.2007 21:27] :
Вот и объяснитесь... это раз.
Про библиотеку я не упоминал - это два. Весь архив лежит по папкам. И папок немногим более 1200...
[Ответить]
[< Назад]