MacCentre
Форум: Русский язык в Mac OS X
Тема: Свершилось! Русский в Мас без проблем!
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Korwin [17.10.2007 23:25] Свершилось! Русский в Мас без проблем!:
Ура! Как выйдет леопард буду брать family pack!
Теперь не только весь интерфейс на русском, но также из коробки обещают проверку русской орфографии!

Долой глючный ABBYSpell / ruSPELL!

Подробности:
http://www.apple.com/macosx/features/300.html#international

P.S. Конечно не только за это имеет смысл в леопарде :)
Весьма [18.10.2007 00:20] :
Надо Леопард в одну тему валить - размножается больно шустро.

А так: урра! 3 языка добавили, и один из них - русский!!!
AntonLitvin [18.10.2007 00:20] :
УРА!!! =)) Осталось неделю примерно подождать, и будет нам леопард =))
Neo [18.10.2007 10:36] :
Встроенная проверка орфографии не будет работать в Office 2004. Да и в Office 2008, скорее всего.
Alex_23 [18.10.2007 11:41] :
Зато наверное будет работать в Pages?
AntonLitvin [18.10.2007 14:31] :
Наверняка там будет, а офис только под эксель нужен.
паша кошляк [18.10.2007 15:55] :
Numbers не катит?
AntonLitvin [18.10.2007 16:01] :
Нет =( К сожалению я не нашел там возможности работы с большими таблицами, когда таблица просто больше экрана, нельзя закрепить скажем столбик где будут подписаны значения строк, или строку с описанием столбцов, и перемещаться по всей таблице, зато можно красиво разместить объекты на макете листа, но мне не для красивой печати эти функции нужны…

А еще мне не нравится что когда я делаю график в Pages - там нельзя маленькие величины забить, а в Numbers можно, зато сделав этот график в numbers - его можно copy - paste в pages получить, вот только редактировать его содержание в pages нельзя. Мне не нравится что в Pages нельзя сделать график по имеющейся таблице, для графика надо отдельно заново вбивать величины, в Numbers - так же. (Если насчет рисования графика с таблицы - не прав - то расскажите как это делать).

Если кто знает решения моих проблем - буду рад их узнать =) .
Corax [18.10.2007 17:20] :
В Numbers сделать график по готовой таблице просто - выделяешь нужные ячейки таблицы и вставляешь график. Новую таблицу он для графика делает только если ни одной ячейки не выбрано. В Pages похоже нельзя так сделать - данные в таблицу вводятся лишь через окошко Chart Data Editor. Впрочем копи-паст никто не отменял. Конечно, по функциональности iWork уступает офису мелкомягкому, но после установки 2008 офиса желание перейти полностью на iWork усилилось :-)
P.S. Встречный вопрос знатокам Numbers или Excel - можно ли в таблице поменять строки на столбцы - если можно, то как?
AntonLitvin [19.10.2007 00:16] :
Я знаю лишь как это сделать на графике, а как просто в таблице - нет =( С удовольствием пользовался только iWork, но не хватает его.
[Ответить]
[Вперед >]